Pull to refresh

Comments 15

Роскомнадзор лишь инструмент, ему сказали — он делает.
Но в него устраиваются работать люди и по своей воле.
Давайте в десятке комментариев применим закон Годвина: солдаты вермахта тоже инструмент, им сказали — они делали.
Не было бы программистов и админов, согласных поддерживать цензуру технически, не было бы и цензуры.
«ему сказали — он делает» — Посмотрите фильм «Экспериментатор» или прочитайте про эксперимент Милгрэма
сомнительную практику, называемую «подмена рекламы»

Заметил, что частенько испытываю возмущение, когда вижу якобы «несомнительные» объявления в якобы «несомнительных» сетях вроде Я или Г — а они еще вроде как «следят» за контентом. И если меня спросить, сомнительна ли практика подмены чужой рекламы, я скажу, что это лично для меня (как читателя/зрителя рекламы) уже не вопрос морали, а вопрос контента самих объявлений.

Повторюсь, причина такого отношения — что рекламные сети полностью дискредитировали себя в моих глазах. Собственно, это та же причина, по которой большая часть Хабра не видит ничего «такого» в использовании блокировщиков рекламы.

Один вопрос, повторюсь, что показывалось вместо замененных объявлений. Могу представить себе и менее досадное содержимое, чем в сотый раз виденное «Пугачова похудела, узнай как...», так и более раздражающее, скажем, рекламу наркотиков или еще чего-то, чего обычная сеть показывает менее часто (но таки, как личный опыт говорит, все равно показывает!)
Адвэрные компании занимаются обманом, чтобы протолкнуть своё программное обеспечение к пользователю


вспомнился mail.ru с его браузером и защитником
Кто сталкивался на своей работе с черной бухгалтерией — поднимите руки. Я буду первый. В далеких девяностых даже помню систему уничтожения для базы 1с делал. Хм… даже мысли не было, ни уволится, ни о чем либо подобном.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Делают люди, например, интернет-казино. Интересно а для фирмы или самих разработчиков это вообще чем-то грозит, если они, скажем, разрабатывают такое ПО на заказ?
UFO just landed and posted this here
Я понимаю, это не вина переводчика, но только у меня при чтении таких статей ощущение, будто вату жуёшь? В конце первой четверти уже хочется, чтобы она побыстрей кончилась.
Sign up to leave a comment.

Articles