Pull to refresh
0

Как биткойн похоронит государства

Reading time 2 min
Views 4.8K
Насекомая суета чиновников (запретить-разрешить-одобрить-регулировать-контролировать) различных юрисдикций с криптовалютами неслучайна: коллективный организм мирового паразитария мерзкими усиками чувствует опасность.

Марксистский тезис “государство = монополия на насилие” неприменим для постмодернистского государственного аппарата.

От этой монополии современные чиновники охотно отказываются: она хлопотная и неприбыльная.

Реальной чиновной скрепой остается инфраструктура ограбления населения через три взаимодополняющих инструмента:

— налоговая система

— таможенный контроль перемещения товаров

— монополия на деньги (собственно эмиссия, и монопольный контроль над банковской системой)

Обратите внимание: в любой юрисдикции, Африка это или США, самым эффективным (либо наименее разложившимся) органом госаппарата является служба ограбления народа через сбор податей. Потому что именно она (а не вооруженная сила суверена и его “божественные права”, как полтысячи лет назад) является источником изобильного финансирования для жирных орд чиновных дармоедов.

Именно поэтому в Штатах мы видим негритянские бунты, в Европе — мигрантские волнения, в России — Хованские кладбища, чеченских товарищей в Президент-отеле и далее по списку. Чиновников не интересует, сколько вас грабят и убивают, пока вы платите налоги. А уж заставить заплатить налоги силы у них найдутся всегда.

По крайней мере, они в этом уверены.

Однако налоговая система полноценно работоспособна только при тотальном контроле за денежными потоками: как за самими деньгами (монопольная эмиссия), так и за банковской системой, через которую они движутся. Как только чиновники теряют контроль хотя бы за одной составляющей, возможность эффективно собирать налоги пропадает: толком ничего нельзя ни “проконтролировать”, ни “заблокировать”, ни конфисковать.

А это, товарищи, — близкий конец всему паразитарию.

Биткойн легким движением руки подсекает яйца вековым врагам человечества: анонимно, трансгранично, надежно, неконтролируемо, неэкспроприируемо. Священное право частной собственности, доведенное до почти идеального воплощения в нашем грешном мире.

Экономическая свобода индивидуума, вооруженного криптовалютой, остается ограниченной лишь чиновным контролем за перемещениями товаров на таможне.

Но и тут технический прогресс поддает дуста тараканам: развитие технологии 3Д-печати в обозримом времени многократно сократит объем трансграничных перевозок. Люди будут напрямую обмениваться цифровыми чертежами и цифровыми деньгами.

Вполне вероятно, что лет эдак через 20-30 раковая опухоль человечества последних полутора веков перейдет в состояние полной ремиссии.

P.S. Как до этого в то же состояние к концу XIX века в перешла почти двухтысячелетняя злокачественная опухоль христианства.
Tags:
Hubs:
-16
Comments 90
Comments Comments 90

Articles

Information

Website
www.ultimaerp.com
Registered
Founded
Employees
51–100 employees
Location
Россия