Pull to refresh

Comments 13

А этот Firebase ещё не определяет сколько раз пользователь чихнул, чтобы продать его фармацевтическим компаниям? Настораживает то, что теперь его вместе с AdMob'ом во все бесплатные приложения даже на iOS пихать начнут.
Google, имхо, растерял свою инновационность — «гора» породила несколько полевок.
Что нового? Amazon echo, но с пластиковым кожухом разных цветов? Новый, невиданный доселе видеочат? «ОК, Goolge» на стероидах? 70 новых эмоджи? Часы, но теперь версии 2.0? Новый, «революционный» мессенджер, подсказывающий владельцу, что ему отвечать? Android с неизвестным названием (но точно не с тем, за который отказался платить «Ферреро-Рош»)?

Тут должен быть жест «рука-лицо»…
Крайне недалёкие рассуждения. Вы вообще представляете какой объём работы проделан в Google для доведения базовых технологий (распознавание речи, принятие решений, автоматические подсказки) до того уровня, который позволил НАЧАТь строить то, что показали? I/O не смотрели? Количественные и качественные изменения в том же Android просто поражают, за последние два года изменили столько всего (в лучшую сторону), что просто нет слов. Но вам с дивана, безусловно, виднее.

Проблема в том, что обывателю хочется видимых результатов — чтобы сильный АИ работал на телефоне за полсотни долларов. А всё то, что незаметно, но необходимо для этих видимых изменений или то, что лично ему не нужно — это, грубо говоря, "фигня". Сколько комментов под каждой статьёй про AI из серии "это не AI"? Но собаки лают, а караван идёт.

Yep. Но проблема еще и в том, что Гуглам стоило бы понимать, что обывателю хочется видимых результатов, и не стоит собирать толпы обывателей, если нечего показать. Ибо с обывателем шутки плохи. Вот получил(а) он(а) разочаровашки на IO, и пойдет покупать Айфон, или чего хуже Сурфес. И доказывать ему(ей), что обывателем быть не круто, бесполезно.
Есть еще обратный тип брюзжания когда компания сильно меняет продукт: «оставьте лучше как есть, работайте над производительностью/энергосбережением/багами» (например в обсуждениях экспериментов Firefox). У смартфонов видимо экспоненциальный режим роста закончился, работа над качеством тоже важна.
За апдейт Firebase спасибо. Очень круто и полезно.
Но ещё один мессенджер? Серьезно? Зачем, ведь есть Telegram и куча других альтернатив.
ни слова о Chrome/Chrome OS. Очень бы хотелось узнать в каком направлении будет двигаться платформа
Почему гугл не использует название Nutella?
Sign up to leave a comment.