Pull to refresh

Xbox 360 Fall update

Reading time2 min
Views910
Этой осенью грядет большое обновление программной части Xbox 360. Все подробности еще неизвестны, но некоторая информация уже рассекречена. В этом посте я пишу о том, что стало известно из официальных источников. Итак, начнем.
Xbox Experience 1Xbox Experience 2

Возможность играть с жесткого диска
Скопируйте вашу игру с игрового диска и играйте прямо с винчестера. Больше не нужно будет слушать шум привода, да и игры станут загружаться гораздо быстрее. Маленький нюанс — для запуска все равно придется вставить игровой диск в привод, чтобы проверить на лицензионность.
Доступ к Xbox LIVE Marketplace
Искать и покупать нужный контент из Marketplace теперь можно будет с сайта Xbox.com. Все, что вы приобретете, автоматически загрузится на ваш Xbox 360.
Dashboard встроен в новый Xbox GuideТеперь все возможности Dashboard доступны в Xbox Guide. Вы можете получить мгновенный доступ к своей библиотеке игр в любое время. Неважно где вы находитесь (в Dashboard или в игре), вызовите список ваших игр и сразу начните игру.
Система LIVE PartyТеперь вы можете объединиться с друзьями в одну группу из 8 человек и играть такой “бандой” в разные игры, смотреть Netflix фильмы или смотреть ваши личные фотографии. Данная возможность работает во всех играх для Xbox 360, а не только в появившихся позже. LIVE Party позволяет 8 людям общаться в Dashboard, для того, чтобы они могли пообщаться перед игрой.
Xbox LIVE PrimetimeПоявится новая категория игр, в которую вы точно захотите играть со своими друзьями online. Своеобразные викторины, где каждому участнику нужно требуется ответить на несколько вопросов. Естественно, в этих играх будут и Achievements, и доски с именами лидеров, но в некоторых будут разыгрываться и вполне реальные призы.
AvatarsGamertag вырос до персональных Gamercard! Теперь это не просто карточка с картинкой из какой-нибудь игры, теперь это целый персонаж! Ты можешь изменять его стиль, менять одежду. Avatars будут интегрированы в Xbox LIVE Arcade и LIVE Party так же хорошо, как и в полноценных играх.
Поддержка новых дисплеевДобавлен режим 16X10 и поддержка  разрешений 1440x900 и 1680x1050.
P.S. Это только начало, в ближайшие месяцы появится еще много подробностей грядущего обновления
P.P.S. Нажмите на картинку ниже, чтобы увидеть видео о возможностях, описанных в этой статье.
Xbox Experience Video
Tags:
Hubs:
Total votes 37: ↑31 and ↓6+25
Comments110

Articles