Pull to refresh

Comments 11

А какая мотивация была для выбора этого движка?

Он простой, легкий и удобный, но в тоже время мощный. Ко всему прочему я больше люблю программировать, чем в редакторе расcтавлять спрайты, поэтому это тоже плюс, но уже лично мой. Если нужно написать что-то простое, то этот движок подходит идеально.


Если вам интересно, у меня есть пара статей-туториалов, можете посмотреть в моих публикациях.

Буквально на днях в своем приложении на маркете тоже сделал вызовы Java из C++, но по другой причине (не хотел лишние библиотеки полключать для работы со шрифтами и картинками), проверил все на своих устройствах, на куче виртуальных андроидов всех версий.
Но в итоге сложилось все плохо — этот механизм нестабильный, у приложения рухнул рейтинг поскольку нашлось немало пользователей у которых все это дело падало, причем на ровном месте судя по краш-репортам.

Имхо — плохая идея, на своей шкуре убедился =)

УМВР (:
Видимо, косяк был у вас, потому что весь андроид написан на подобных схемах.

Может конечно и косяк, но уж точно не у меня, ибо в активити черным по белому метод прописан, на 99% устройств прекрасно находится и вызывается, а 1% устройств метод не находит )))

Андроид написан на Си, как и любой другой линукс. А Java там лишь для снижения порога вхождения программистов приложений. И надо отметить, что такими схемами при написании приложений пользуются относительно редко. Поэтому они не достаточно надежны.

Все что связанно с Java+C в андроиде мягко говоря недоработано, вот на вскидку:

— Новичок делает проект Hello, World! С использованием JNI. Новичок долбится головой об стену не понимая почему проект не компилируется. А не компилируется он потому, что одного файла С/С++ почему-то мало, надо хотя бы 2! О.о
— Упаси бог вас использовать в имени своего проекта тире или подчерки — до JNI вы не достучитесь и никто вам не скажет почему.
— Даже не вздумайте использовать код с long double — получите падение без предупреждения, это конечно логично, ведь NEON такого типа не знает, но зачем тогда код компилируется без ошибок?! Это для мня загадка.

С одной стороны смешивать два серьезных самостоятельных языка вообще плохая идея, с другой стороны первый написан на втором и почему подобные вещи за столько лет не алы учили — загадка. Мир не идеален и с этим придется жить в нем (:

Я вовсе не против таких вызовов, ведь 99% это довольно неплохо — когда проект стартует — можно просто забить на 1% — они просто не купят и пройдут мимо. Но если начинать такое делать на популярном проекте и вдруг у кого-то перестает работать купленное приложение — это я скажу совсем нехорошо.
T.e. вы расширили API фреймворка одной функцией… ну… круто, авось пригодится.
Стоило бы переести на английский виде how to и предложить автору фреймворка опубликовать в документации.
Странно, что фреймворк не использует LuaJ.
А love.system.openURL она на андроиде не работает? (А то реклама то сама по себе грубо говоря прямоугольник со ссылкой.)

Фреймворк написан на Си и это не плохо и не хорошо. Это выбор автора и рядовому пользователю это не важно. Ко всему прочему работает прямо из коробкеэи без установок Java машины.


Не проверял, но я вызываю рекламу Java методом, который предоставляет мне SDK.

А почему он должен использовать LuaJ? Сам он написан на С, поддержка Android (и надобность использовать Java соответственно) появилась относительно недавно, и сейчас он использует luajit которому LuaJ не ровня.
я так понял что смысл задачи в использовании ява функции, вот и подумал что луаджей, она же рефлексией все как бы может достать.
Может задачу не доконца понял. Я смотрю с прагматичной стороны. У нас вот на embedded системе для тестирования самописный интерпретатор синтаксиса питона используют (а приложение на яве) так я тоже сперва спросил, а что не jython. Сказали что много памяти жрет. Ну мне все сразу и ясно стало. Я же никого задеть не хочу, просто пытаюсь усвоить чужой опыт.
Sign up to leave a comment.

Articles