Pull to refresh

Comments 10

Есть ли какие-нибудь подтверждения того, что ваша система действительно работает лучше, чем нормальный урок по скайпу, на том же italki, где преподаватель уделяет вам все время и может вести урок в любом необходимом направлении, не отвлекаясь на 3 мин. грамматки, 3 минуты другое и т.д?

Без подтверждения для меня такой подход выглядит как «макдональдс» — все под копирку, откровенно плохого результата вы не получите, но и особо хорошего тоже ждать не стоит.

Эту оценку учитель не видит

Как же тогда ему получать фидбек, хотя бы текстовые отзывы есть?
Есть подтверждения с точки зрения LT: уроки на платформе ученик покупает в два раза больше, чем по скайпу (3 месяца vs 7).
Возможно, это значит, что пользователь добился нужных результатов за 3 месяца, вместо 7?
У нас была такая гипотеза, протестировали. Ну то есть, просто так из своего кармана выкладывать $1.5M в платформу без проверки гипотез было бы глупо :)

Придерусь, но в такой формулировке 7 месяцев для вас прибыльнее, независимо от того лучше это для пользователя или худше.

Тогда бы у нас не было 30% продаж через «приведи друга». На коротком промежутке времени можно обмануть людей, но если они не чувствуют прогресс, то перестают платить и никому не рекомендуют.
Добавлю, что у нас тоже преподаватель уделяет все время урока ученику и может вести его в любом направлении. Платформа — не рельсы, учителя могут сами выбирать нужные уроки и задания. Мало того, у нас есть небольшое количество учеников, по-прежнему занимающихся по скайпу: они решают свои уникальные задачи, создавать под которые уроки бессмысленно.

Это, впрочем, исключения. В большинстве случаев разработанная, проверенная и протестированная программа представляет собой наиболее эффективный путь к знанию языка (это, кстати, не мы придумали). И здесь как раз можно использовать машинное обучение, поскольку есть достаточно большая статистическая база.
Очень часто при оплате Яндекс.Деньги предлагают SkyEng. Раньше это было 1 урок бесплатно, недавно 4 предлагали. Когда предложили 1 урок тестовый, я прошел. Пришел к выводу, что оффлайн обучение лучше — с репетитором.

А я вот вступлюсь за уроки по скайпу. Использую italki, для меня решающими стали 2 фактора:


  • Невозможно каждый день тратить много времени на то, чтобы добраться до репетитора, а также невозможно иметь гибкое расписание. Со скайпом возможно тратить час каждый день, при этом ставить в расписание уроки тогда, когда тебе удобно.
  • Стоимость. По факту, носителей языка в России не то, чтобы много, поэтому и стоимость довольно высокая. По скайпу же преподаватель ведет урок из дома, из его страны.

По ощущениям же, большой разницы нет — видео есть, звук есть — практически то же самое, как если бы сидел рядом.

Забавно, что большинство комментариев про Skype, а не про машинное обучение. На мой взгляд, технологии использования виртуальной платформы при изучении английского языка намного быстрее помогают достичь нужного результата и оценить промежуточные итоги.
Sign up to leave a comment.