Pull to refresh

Comments 24

Сделать хотя бы так: Скачивать медленно когда не IDLE? Для слабаков! (Раз уж так беспокоятся что бы винда не тормозила при скачке...).
«Нельзя просто так взять и скачать адресную книгу». (с)
Сначала надо проверить, не в онлайн ли режиме мы… Потом проверить в реестре нет ли запрета на скачку книги. Надо найти точку распространения. Оценить не великоват ли патч и не скачать ли полную. Выждать удачный момент… Зарядить задание скачивания в BITS… True guru еще шагов 10 допишут.
Тут заржал, спасибо!
«лично изменившему поиск в Outlook по Ctrl+F на форвардинг письма.»

Вот кстати отличная подборка в ответах и вопросах поддержки MS:
http://www.jazzkeyboard.com/jilly/funny-microsoft-q-articles-from-the-technet-support-knowledge-base/
WORKAROUND
To work around this issue in any version of Dancer, manually start Dancer. To manually start Dancer, right-click the Dancer icon in the notification area on the task bar, and then click Start Dancing.

проще уже самому сплясать
Dancer dancer
I can't live with it I'm gonna die without it
Dancer dancer
Ain't no doubt about it

// не удержался
Временами пользуюсь OWA. Нужно ли говорить что «Ctrl+r» = Reply? Если бы еще при нажатии этого сочетания клавиш когда сессия отвалилась он уведомлял как либо, а так отрисовывает вьюху создания письма…
Вспоминается старинная история, когда проблема с отрисовкой шрифтов в IE решалась очисткой корзины в Outlook.
Просторы интернета видимо не сохранили этот случай )
Было много лет назад и не со мной. Смутно припоминается, что:
начиналось с превышения файла с письмами лимита в 4 ГБ, а при запуске браузера какой-то модуль обращался к этому файлу, сжирал память из-за чего выгружались шрифты.
Может проблема в том, что я — администратор Exchange?


Просто интересно. Зачем вы даете такие права своей рабочей учетной записи? Может еще и под администратором домена работаете, чтобы лишний раз пароль не вводить?
Да надо отобрать давно, конечно. Лишнюю учетку сделать — целая бюрократия. Проще права между парой имеющихся передавать. Доменный администратор, конечно, отдельная учетка, но до идеала из этой статьи — https://habrahabr.ru/post/283482/

Решение без дополнительных затрат: заводить для управления инфраструктурой даже не 2-3 учетные записи, как принято (надеюсь, у вас так?):
— для локальной работы;
— для администрирования серверов и ПК;
— для контроллеров домена,
а как минимум 4 учетные записи (а то и больше), в соответствии с условными «зонами доверия» в домене, и не применять их вне своей зоны. То есть, держать отдельные учетные записи:
— для работы со своей личной машиной;
— для входа на контроллеры домена и управлением ими.
— для серверов;
— для рабочих станций;
— для удаленных филиалов, если там оказался ваш домен, но при этом вы не уверены, что там происходит в конкретный момент времени;
— для зоны DMZ, если вдруг доменные хосты оказались в DMZ;


пока далеко.
Новую учётку сделать — бюрократия, а сидеть под админом бюрократия не запрещает?
В этом раскрывается истинная суть бюрократии — парализовывать нормальную работу, распыляя внимание на соблюдение 150 регламентов вместо того, чтобы делать дело. ) Исправлюсь.
Вы сделали мне вечер, спасибо! ))
Предложу возможный workaround по обновлению адресной книги: отключать мышь (от ноута), драйвер по идее будет при этом неактивным, т.к. система переключится на touchpad, и можно закачать последние изменения в адресной книги, после чего можно обратно включать приемник usb мыши. В случае настольной системы, нужен будет определенный уровень знания для дачи команды обновления адресной книги с клавиатуры, без использования мыши.
Да, но для этого нужно связать в голове мышь и загрузку адресной книги.
Что бы такая мысль пришла в голову, нужно сильно ударится головой и не один раз :)))
А ночью почему синхронизация не шла, ночью ведь мышь не двигается.
Она и днем не двигается, но милый драйвер говорит что она двигается из точки X в точку X. ) Но ночью, в любом случае, машины в гибернации.

На самом деле довольно просто в качестве workaround перейти на online address book, но это не спортивное поведение.
Могли бы отключать мышку для синхронизации календарей. У вас был бы эпичный переключатель синхронизации на пузике у мышки!
Мне одному кажется странной логика разработчиков Microsoft «если у нас сделана криво синхронизация, мы пропатчим драйвер мышки»? В следующий раз, не виндовая мышка будет так же реализована и опять все сломается? ИМХО, стоило переписать синхронизацию так чтобы она смотрела в том числе на загрузка проца и активность приложений и медленно и печально, но грузила контакты даже во время работы. А то это выглядит скорее как костыль, чем реальный фикс.
О тогда начинается любимая игра «это придумали не они». Вроде «это баг не в Outlook, а в MAPI», «это не баг, это фича», «делать исправление для MAPI слишком дорого, потому что его нужно тестировать с 100500 версиями Outlook+Exchange».
Да понятно, что костыль, как правило, проще вкрутить, только рано или поздно опять все сломается при такой политике.
Вспоминается цитата из сериала «Солдаты»:
«Я переставил драйвер коврика мышки, и вирус как бы испугался и самоуничтожился».
Sign up to leave a comment.

Articles