Pull to refresh

Как изменить ЖЖ?

Reading time2 min
Views639

Многие из вас наверняка уже слышали как про iCamp, так и про секцию LiveJournal, в рамках которой люди могут предлагать свои проекты по расширению функциональности сервиса.

Вот и я решил попробовать свои силы и предложить что-то своё. Я изучил возможности ЖЖ, подумал об особенностях аудитории и выделил для себя несколько ключевых моментов:


— Активность пользователей в ЖЖ носит стихийный характер. Очень часто происходят ситуации, когда вокруг некого небольшого события или повода собирается огромная армия активистов.
— Пользователи склонны к совершению каких-либо действий только если это не требует серьезных затрат их личного времени.
— Существуют авторитеты, под чьим мнением готовы подписаться тысячи пользователей, независимо от сказанного
— Большая часть аудитории социально ответственна и готова принимать участие в различных социальных инициативах.

Да, список можно продолжать ещё долго, но я обратил внимание именно на эти особенности. И исходя из них, я решил предложить администрации ЖЖ дать пользователям возможность отправлять онлайн-петиции. Многие из вас наверняка не раз попадали на подобные сайты. Аудитория 5 крупнейших сервисов онлайн – петиций в США достигает нескольких миллионов человек в день. Теперь внимание… В России пока нет ни одного серьезного игрока на этом рынке. Благодаря Google я смог найти лишь один сервис онлайн-петиций, но сайт ещё только открылся и находится в стадии бета-тестирования. У ЖЖ в кармане есть все козыри: готовая платформа, огромная активная аудитория, сотни сообществ, которым есть за что бороться.

Опыта в развитии Интернет проектов у меня фактически нету, поэтому мне сложно сформулировать свои мысли в некий понятный документ, который можно было бы презентовать на iCamp. Поэтому обращаюсь с просьбой помочь в составлении правильной структуры презентации.

Вот, что пока у меня получается:

— Общее описание проекта
— Примеры успешной реализации на международном рынке
— Конкурентная среда
— Возможная техническая реализация
— Примеры успешных петиций и реальные предложения по развитию сервиса в рамках платформы ЖЖ

Наверняка, я что-то забыл. Жду конструктивной критики и таких же предложений!
Tags:
Hubs:
Total votes 1: ↑3 and ↓-2+5
Comments23

Articles