Pull to refresh
0
Ackuna, Inc.
Ackuna – бесплатная платформа для локализации

Как воплотить идею в успешный стартап

Reading time3 min
Views7.7K
Жак Фреско как-то сказал:
Мне всегда были интересны работы Леонардо Да Винчи, но больше всего мне было интересно узнать про его окружение.
И в этом действительно большой смысл, так как по сути великие идеи не приходят просто так, а являются продуктом, основанным на жизненном опыте и общении с нужными людьми. Мы решили поделиться своим опытом создания стартапа Ackuna и собрали несколько советов для начинающих.


Многие мечтают быть предпринимателями. Идеи могут прийти в любое время — в душе, во время досуга, ужина, или перед сном. Но большинство из них остаются просто идеями, хотя потенциально могут быть успешными решениями, но самая сложная часть впереди. Превращение концепции в реальность занимает много времени и труда, поэтому вами должна двигать страсть. Кроме того, гораздо легче посвящать 20 часов в день чему-то, чем вы реально увлечены.


Исследуйте и общайтесь


Клиенты не всегда просты. Сделайте свое исследование, чтобы полностью понять, что им нужно, даже если они сами не знают, чего хотят на самом деле. Всегда анализируйте компании и их продукты на рынке, чтобы понять, что они делают хорошо, а где могли бы добиться лучших результатов. Вы можете узнать что-то нужное от кого угодно, и сложно сказать, куда может привести разговор. Не нужно стесняться лишний раз отправить электронную почту, сделать еще один звонок или пойти еще на одну встречу. Нацельтесь на людей, которые будут в состоянии вам помочь. Будучи застенчивым человеком, иногда очень трудно найти мужество, чтобы протянуть руку. Но вы поразитесь, какую поддержку и готовность помочь могут продемонстрировать люди даже после одного разговора. Не нужно бояться спрашивать, тем более, что нечего терять, когда вы верите в свой продукт.

Найдите правильную команду


Предпринимательство может быть скучным и изнурительные процессом. Найдите команду, которая дополняет ваш набор навыков. Всегда присматривайтесь к новым людям, которые могли бы помочь достичь нужных результатов. Очень важно иметь далекий взгляд, но будьте гибкими на пути достижения своих целей. Успешными предпринимателями являются те, кто способен внести изменения на лету, при этом опираясь на обратную связь от рынка. Не достаточно думать только о том, что вы делаете. Нужно также подходить критически к вопросам “почему?” и “как?”. Скажем, вы продавец, и вам поручено сделать 50 холодных звонков в день. Вместо того, чтобы безумно делать это, пока вам не поручено что-то еще, нужно уметь критически мыслить о своей работе и думать о том, что было бы более эффективным.

Наслаждайтесь моментом


Легко разочароваться, если отсутствует прогресс. Не забудьте найти время, чтобы остановиться и оценить все, что вы и ваша команда добились на данный момент. Это дает дополнительный толчок, чтобы работать и продолжать воплощать вашу идею в реальность. Наслаждайтесь моментом и используйте свой прогресс, чтобы питать успех.

Адаптируйтесь


Успешные стартапы постоянно меняются на основе обратной связи и данных, которые они собирают. Изменения постоянны, и вы можете обнаружить, что описание вашей вакансии меняется в течение ночи. Нередко приходится делать работу, которая вообще не связана с вашим регулярными обязанностями. Или же ваша компания вообще может открыться в чем-то другом, например, как Инстаграм. Способность менять курс развития делает стартапы захватывающими, но в качестве члена команды вы также должны быть готовы к адаптации, которая включает в себя поиск новых идей и овладение новыми навыками. Стартапы любят людей, которые на шаг впереди и готовы решать новые задачи в период роста и изменений.

Верьте


Всегда будут трудные дни, когда вы можете терпеть неудачу и что-то будет идти не так, как планировалось, или вы не достигли определенных задач, которые перед собой поставили. Будьте своим собственным болельщиком и продолжайте верить в свою идею. Используйте поддержку друзей и семьи. Ваша страсть и, конечно, тяжелая работа, в конечном счете приведут вашу компанию к успеху!
Tags:
Hubs:
+5
Comments4

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.ackuna.com
Registered
Founded
Employees
31–50 employees
Location
США