Pull to refresh

10 новогодних стартапов

Reading time 3 min
Views 6.8K


Подготовка к главному празднику года – это, с одной стороны, приятно и радостно, с другой – суетно и нервно. По работе мне пришлось перелопатить половину рунета, в поисках оригинальных идей и исполнителей для праздника. В итоге получилось сделать подборку российских стартапов, которые возьмут хотя бы часть предновогодних забот на себя, поднимут настроение и помогут развлечь гостей в праздник.

Подарки

1. Не можете придумать, что подарить боссу, партнеру или тетушке из Сыктывкара? Сервис «Идеи для подарков» предложит несколько вариантов согласно заданным параметрам. Можно выбрать повод, адресата, характер подарка, ценовой диапазон и локацию. Сервис предлагает несколько вариантов на выбор, а также ссылку на сайт онлайн или оффлайн-магазина, в котором можно приобрести презент.

2. Если вы пиарщик или просто отвечаете на работе за подарки клиентам и партнерам, то вам поможет сервис Sesame. Здесь можно сформировать подарочный набор, брендировать его и отправить адресату. Можно воспользоваться сервисом и для оформления личных подарков.

3. Хотите совсем-совсем необычный подарок? Как насчет букета из мандаринов с еловыми ветками, орехами и шишками? Стартап-проект «Очень хорошо» делает уникальные букеты из овощей и фруктов, филиалы есть в крупных городах России. Загляните в их инстаграм, там интересно!



Развлечения для гостей

4. Где взять артистов на праздник, когда до Нового года осталось пара недель? Поищите на платформе Poptop. Ресурс помогает быстро и легко заказывать профессионалов развлекательной индустрии (диджеев, кавер-группы, фокусников, кейтеринг, фотографов).

5. Нет бюджета на артистов, а коллег на корпоративе или большую компанию в снятом на вечер клубе нужно развлекать? Живая стена от проекта Hashboard станет помощником в конкурсах и площадкой для творческого самовыражения гостей. Проект собирает контент с определенным хештегом в соцсетях и транслирует их на экран в зале. Задайте тег и тему для постов, учредите призы для самых активных и креативных и наблюдайте за тем, как гости развлекаются и передают приветы друг другу. На утро сможете посмотреть все посты в одном месте.

6. Занять гостей на празднике можно и записав коллективное видеопоздравление: себе, друзьям, которых нет рядом, партнерам или родственникам. В организации процесса поможет ресурс Tabrier – в приложении создается событие, участники записывают поздравления, а приложение склеивает видео, накладывает фильтры и музыку, даже может отправить его адресату в нужный день.

Открытки, снег и немного тепла

7. Забота и теплота – кроются в мелочах. Отправить дорогому человеку кофе в подарок, даже если он живет «за тридевять земель», стало вполне реально. Стартап «Кофе в подарок» работает со многими кофейнями в городах России. Найдите подходящий вариант и сделайте приятное друг другу.

8. Создать настоящую открытку из фотографии с мобильного и отправить ее почтой в любую точку мира поможет сервис Eventcard. Выполните 3 простых шага и напишите добрые слова. Все просто.



9. Удивительно, но стартап-команды позаботились даже о снеге вокруг наших домов. С помощью проекта Plowz можно найти ближайшую к дому снегоуборочную машину и заказать чистку снега около своего подъезда или входа. Проблема – услуга доступна только в Америке.

10. Последний сервис в подборке сложно назвать стартапом. Он недавно отметил десятилетие. Но пройти мимо него в предновогодние дни невозможно, особенно если у вас в декабре трава зеленеет за окном. Сайт SnowDays.me уже много лет транслирует онлайн-снегопад и найти в нем одинаковые снежинки пока не удалось никому. Завораживающее зрелище.

А вы знаете стартап-проекты, услуги которых пригодятся под Новый год?
Tags:
Hubs:
+6
Comments 3
Comments Comments 3

Articles