Pull to refresh

Компания AMD получила квартальный убыток в $158 млн

Reading time 1 min
Views 7.8K

Фото: Aurich Lawson / Thinkstock

AMD опубликовала квартальный финансовый отчет, согласно которому компания остается убыточной. Так, операционные убытки AMD за третий квартал этого года составили $158 млн, пишет Arstechnica. В прошлом квартале этот показатель не превышал $137 млн. Третий квартал прошлого года был прибыльным для AMD.

Правда, по словам генерального директора AMD Лизы Су поквартальная выручка на основных направлениях деятельности компании растет. К примеру, зафиксирован рост в 12% для такого направления, как Computing and Graphics.



В то же время, при сравнении с прошлым годом выручка по этому направлению сократилась почти на 50%. По мнению представителей компании, сейчас сокращаются объемы продаж ординарных процессоров, в годовом отношении, зато растет спрос на видеокарты и настольные процессоры в квартальном выражении.

Растут показатели еще и для корпоративного подразделения. Здесь рост составил 13%, или $637 млн в денежном выражении. По словам руководства, сейчас от продажи классических продуктов AMD компания получает около 40% всей выручки.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+10
Comments 3
Comments Comments 3

Articles