Pull to refresh

Ubisoft выпускает патчем к новой «Rainbow Six» крек от RELOADED!

Reading time1 min
Views3.8K
Логотип Ubisoft

Компания Ubisoft, монстр игровой индустрии, выпустивший многие известные игры, известная также крепкой позицией по защите своих произведений от копирования.

С их новой игрой «Rainbow Six: Vegas 2» были проблемы у пользователей, кто купил её посредством системы «Direct2Drive». Спустя недолгое время поддержка компании выпустила патч, чинящий эту проблему.

Однако, когда любознательный пользователь залез в патч hex-редактором, он там увидел… Название группы RELOADED, известной группы, выпускающей лекарства, позвляющие запускать игры без оригинальных дисков и другой защиты. В патче содержался No-CD от RELOADED!

Снимок окна hex-редактора с надписью *RELOADED* в коде.

Логотип RELOADED
После появления скриншота патч убрали. Модераторы поддержки Ubisoft заявляют, что это была ошибка и она будет расследована на самом высоком уровне.

Как бы там ни было, это только в очередной раз напоминает нам, что разного рода защиты от копирования гораздо чаще вредят тем пользователям, которые на самом деле купили продукт. Иднивидуумы, получающие игры и фильмы нелегальным путём, чаще всего получают их в удобном и работающем виде.

Как всегда, интересные точки зрения, дискуссии и хорошие контекстные шутки на эту тему на сайте Slashdot.

• Перенесено из «Игры» в «Копирайт».
Setti напоминает скандал, когда ресурсы Windows были обработаны пиратской версией программы от Сони.
Tags:
Hubs:
+46
Comments76

Articles