Pull to refresh

Великолепная девятка IT авторитетов LinkedIn по версии CIO

Reading time4 min
Views5.8K
1Учитывая тот факт, что на LinkedIn зарегистрировано более 380 миллионов человек, довольно трудно отделить мух от котлет. Представляю вам список из девяти человек, являющихся одними из самых активных и уважаемых пользователей LinkedIn в технологической отрасли.

LinkedIn по заказу CIO недавно прочесал базы своих пользователей, чтобы определить наиболее активных и влиятельных пользователей работающих в IT-индустрии. Так как из всей базы можно было бы составить список выходящий далеко за тысячу участников, его решили ограничить регулярностью постов, нативностью английского и согласием участника. Таким образом и был сформирован список. Вообще у всяких списков есть свои плюсы, хотя многие их не очень то жалуют. Мне, например, частенько везет и я нахожу в списках различных интересных персонажей, которых просто так не найти. Ну что же, приступим.

Naomi Simson

Наоми Симсон (Naomi Simson)


Основатель и директор, RedBalloon
877973 подписчика

Карьера Наоми Симсон началась с маркетинга в австралийском филиале Apple Computer в начале 90-х годов. Начиная с 2001 года, она стала работать на себя, основав компанию RedBalloon в которой и сейчас занимает руководящий пост. Она написала три книги, участвовала в австралийской версии «Shark Tank», в роли одного из инвесторов, а также опубликовала около 1000 постов в течение последних десяти лет.

В своем последнем посте на LinkedIn — «Что руководство означает для меня?», она написала: «Великие лидеры постоянно учатся, растут и развиваются. Руководство не может быть статичным».

Mark Hurd

Марк Херд (Mark Hurd)


Генеральный директор, Oracle
322998 подписчиков

Марк Херд, исполнительный директор Oracle, в своем профиле LinkedIn особо не распыляется на личные данные. За последние два года он запостил 13 статей. До прихода в Oracle в 2010 году, проработал 25 лет в NCR Corp. и пять лет прослужил в качестве генерального директора Hewlett-Packard. Сменил на посту руководителя Oracle Сафру Кац (Safra Catz), ранее занимавшую пост президента и финансового директора компании.

В последнем посте под заголовком «Возьми этот шаблон и порви его», он написал: «Если у вашей компании нет инструментов, которыми сотрудники могли бы с успехом пользоваться в любом месте на своих смартфонах, можете доставать пишущие машинки».

Clara Shih

Клара Ших (Clara Shih)


Генеральный директор, Hearsay Social
231266 подписчиков

У Клары Ших может быть один из самых впечатляющих послужных списков среди всех пользователей LinkedIn. После года работы на Microsoft, она пришла в Google. Она разработала первое социальное бизнес приложение — Faceforce, во время работы в Salesforce в 2007 году, а в 2009 написала бестселлер — «Эра Facebook. Как использовать возможности социальных сетей для развития вашего бизнеса». В течение почти 4 лет входила в состав совета директоров Starbucks. Ее компания Hearsay Social собрала более $51 млн. венчурного капитала.

Последняя статья на LinkedIn — «Уроки от новой мамы в технологической сфере, 3 месяца после запуска».

Giovanni Colella

Джованни Колелла (Giovanni Colella)


Соучредитель и генеральный директор, Castlight Health
205898 подписчиков

Доктор Джованни Колелла предприниматель в области медицинских технологий более 25 лет, и в настоящее время занимает пост генерального директора Castlight Health, основанной в 2008 году. На платформе LinkedIn опубликовал 31 статью, начиная с конца 2012 года. Занимал руководящие должности в Sapient, SAI и Boston Consulting Group. Прежде чем обратил свое внимание на бизнес, завязанный на медицинских технологиях, практиковал в Манхэттене.

В своем последнем посте на LinkedIn, под названием «Мое обращение к американским бизнес-руководителям» , Колелла написал: «Пришло время для построения здравоохранения с большой буквы. Впервые, это возможно, когда здравоохранение будет не бременем, а большим бизнесом».

Tim O'Reilly

Тим О'Рейли (Tim O'Reilly)


Основатель и генеральный директор, O'Reilly Media
196391 подписчик

Тим О'Рейли является стойким приверженцем индустрии высоких технологий. Его технологическо-издательская, обучающая и ивент компания появилась на свет аж в 1983 году и сыграла большую роль в популяризации Интернета, языков программирования и веб-сервисов. Тим очень активный человек, в течение следующих 10 месяцев планирует принять участие по крайней мере в 17 конференциях, в том числе Strata+Hadoop World и Solid.

Последний пост О'Рейли — «Data science, лучшие результаты».

Francisco D'Souza

Франциско Ди'Суза (Francisco D'Souza)


Генеральный директор, Cognizant
185549 подписчиков

Франциско занял пост генерального директора Cognizant в 2007 году. Компания была основана в 1994 году. На данный момент кадровая база компании насчитывает более 200 тысяч сотрудников. Он входит в состав совета директоров GE, попечительский совет Университета Карнеги-Меллона и американо-индийского делового совета.

Blanca Trevino

Бланка Тревино (Blanca Trevino)


Генеральный директор, Softtek
133724 подписчика

На протяжении всей своей 30-летней карьеры в IT, Бланка Тревино сотрудничала с государственными органами и предприятиями в целях содействия более широкому участию латиноамериканцев и женщин в этой сфере. Начиная с 2000 года, она работает генеральным директором Softtek, крупнейшей частной IT компании в Латинской Америке, с более чем 10 тыс. сотрудников в Мексике и других странах. Является членом совета директоров Walmart Mexico с 2006 года и часто высказывается о роли женщин в бизнесе.

Neil Hughes

Нил Хьюз (Neil Hughes)


Менеджер по совершенствованию услуг, NEC Group

У Нила Хьюза за плечами более десяти лет руководства информационными подразделениями. За это время он успел отметиться в различных компаниях, включая BT Broadband, IBM и Goldman Sachs. В 2012 году участвовал в подготовке и проведении Олимпийских и Паралимпийских игр в Лондоне. В настоящее время занимается различными перспективными проектами NEC Group.

Последний пост на LinkedIn — «Битва цифровых помощников».

David Evans

Дэвид Эванс (David Evans)


Соучредитель и главный технический директор, Stringify

После почти 24 лет работы в Cisco, Дэвид Эванс основал стартап в области интернета вещей (IoT) — Stringify. Во время пребывания в Cisco, Эванс отвечал за оценку передовых технологий и определение их будущего воздействия на экосистему Cisco. У Дэвида семь патентов на изобретения, одним из которых является патент на виртуальную приборную панель.

Последний пост «Почему интернет вещей возглавит революцию познания».

Надеюсь этот список добавит в ваш браузер несколько свежих закладок. Спасибо за внимание!
Tags:
Hubs:
+9
Comments0

Articles