Pull to refresh

Amazon в свой 20-летний юбилей проведет аналог «черной пятницы»

Reading time 1 min
Views 4.3K
Компания Amazon, крупнейший в мире интернет-ритейлер, планирует провести в свое 20-летие аналог «черной пятницы», акцию под названием Prime Day. Об этом Amazon сообщила в собственном пресс-релизе.

Проведение акции запланировано на 15 июля. Принять участие смогут все пользователи программы Prime из 9 стран: США, Великобритания, Испания, Япония, Италия, Германия, Франция, Канада и Австрия. Опробовать программу можно бесплатно, пробный период ограничен месяцем. Подписка Amazon Prime обойдется пользователю программы в $99 за один месяц.

По данным аналитической компании Consumer Intelligence Research Partners, пользователи Prime тратят при совершении покупок на Amazon в два раза больше, чем обычные пользователи онлайн-ритейлера: $1,5 тысячи вместо $625, пишет Slon.

Другая организация, National Retail Federation, подсчитала, что в 2014 году объем продаж в течение четырех выходных дней (плюс День благодарения и «черная пятница») составил $50,9 млрд. В прошлом году продажи в «черную пятницу» выросли на 26% по сравнению с 2013 годом, превысив $1,5 млрд.
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Являетесь ли вы участником программы Amazon Prime?
6.67% Да 13
41.54% Нет 81
51.79% А что такое Amazon Prime? 101
195 users voted. 19 users abstained.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+8
Comments 3
Comments Comments 3

Articles