Pull to refresh

«Страсти» по World of Warcraft и Blizzard

Reading time1 min
Views1.2K
Компания Blizzard наконец-таки запустила русскоязычную версию сайта игры World of Warcraft. Пока, правда, не все разделы сайта работают (разница между английской и русской версией ощутима) и многие элементы меню не переведены. Но лиха беда начало.

Кроме того, сегодня начинается бета-тестирование самой игры, уже переведенной на русский язык. Тут тоже не все ладно: из недр компании просочилась информация о таких казусах, как дословный и буквальный перевод имен и географических названий. Занятности вроде «Подгорода» (столицы нежити Undercity) и «Прибамбасска» (город гоблинов Gadgetzan) явно режут слух.

Есть новости и о делах судебных. В частности, касающихся разбирательства между Blizzard и авторами утилиты WoWGlider (теперь уже MMOGlider) компанией MDY. Суд признал, что WoWGlider (программа, позволяющая персонажам WoW качаться в автономном режиме) нарушает условия использования игры World of Warcraft и посягает на копирайт самой компании Blizzard. Так что в ближайшее время утилитку запретят, а MDY, скорее всего, накажут финансово.

А еще Blizzard уже официально (свое «одобрямс» высказали и акционеры и регулирующие органы) слилась с Activision.

via Compulenta
Tags:
Hubs:
Total votes 30: ↑23 and ↓7+16
Comments84

Articles