Pull to refresh
0
icanchoose.ru
Make your career great again.

9 признаков того, что собеседование прошло хорошо

Reading time 2 min
Views 38K
Даже если ваше собеседование не окончилось вопросом “Итак, когда вы сможете приступить к работе?”, по словам экспертов, существуют определённые “индикаторы”, подтверждающие, что оно прошло успешно.



Ниже перечислены 9 признаков, с большой долей вероятности свидетельствующие о том, что вам перезвонят и, возможно, сделают предложение о работе.

1. Интервьюер говорит о перспективах дальнейшего развития с учетом особенностей вашего личного профессионального опыта


Если интервьюер рассказывает вам о том, какие задачи стоят перед компанией и как они могут решить их с вашей помощью, то это весьма ценно.

2. Интервьюер спрашивает, насколько вы заинтересованы в работе в компании


Если вашему оппоненту действительно важна ваша заинтересованность, если во время собеседования он изредка останавливается и спрашивает вас о том, что вы думаете по конкретному вопросу, — это явно положительный признак.

3. Интервьюер спрашивает о ваших возможностях трудоустройства


Если интервьюер интересуется, проходили ли вы уже собеседование в какой-нибудь другой компании или делали вам уже какие-либо предложения, это говорит о его желании узнать, каковы его шансы заполучить вас в качестве сотрудника.

4. Интервьюер вовлекает вас в разговоры на свободные темы


Если во время собеседования вам задают вопросы о вашем опыте, скорее всего, это означает, что с вами хотят пообщаться на менее официальном уровне.

5. Интервьюер обращается к вам по имени


Обычно это ускользает от внимания, но тем не менее такое обращение говорит о том, что они видят в вас своего потенциального коллегу.

6. Интервьюер знакомит вас с другими сотрудниками, ответственными за принятие решений


Будьте уверены, что всё идет просто замечательно, если интервьюер начинает представлять вас людям, которые не должны были присутствовать на собеседовании.

7. Интервьюер интересуется наличием у вас рекомендаций


Обычно до рекомендаций дело не доходит до тех пор, пока вами конкретно не заинтересованы, и соответственно, вы можете расценивать это как положительный знак.

8. Собеседование длится дольше, чем это предполагалось


Обычно все собеседования с претендентами на место сотрудника компании встраиваются в рабочее расписание между прочими запланированными встречами. Так что если собеседование длится дольше, это явно говорит в вашу пользу.

9. Интервьюер предоставляет вам чёткие временные рамки


В то время как одни компании определяют строгий промежуток времени, за который им необходимо найти нового сотрудника, другие сосредоточены на том, что найти именно нужного человека, даже если поиски будут продолжаться долго. Если Интервьюер, заканчивая собеседование, говорит вам, когда именно вам должны перезвонить, можете быть уверены, что это хороший признак.

Читайте о вопросах, которые призваны сбить вас во время собеседования, здесь.
Tags:
Hubs:
+10
Comments 16
Comments Comments 16

Articles

Information

Website
icanchoose.ru
Registered
Employees
2–10 employees
Location
Россия