Pull to refresh

Сервис по выявлению трендов получил $3,5 млн

Reading time1 min
Views443
Стартап BuzzFeed получил $3,5 млн в первом раунде венчурного финансирования. Это очень интересный сервис, который специализируется на выявлении тенденций, которые могут стать актуальными в ближайшее время. То есть это те «вирусные» вещи, которые идут из интернета, а информация передаётся из уст в уста — это своеобразная «эссенция попсы», обладающая мощным потенциалом воздействия на массы.

Популярность контента определяется программными методами, а также на сайте работает штат редакторов. Они фильтруют массу информации в Сети и определяет вещи, которые реально вызывают бурную реакцию публики — какими глупыми эти вещи не казались на сегодняшний день. Например, новая книга с изображениями самых больших пенисов у людей, или фотографии татуировок школьного учителя, который занимался сексом со своими ученицами (эти татуировки сейчас проходят по делу как доказательства). Как ни странно, но именно такие события вызывают наибольшее оживление у людей, что невозмутимо фиксируют профессионалы из BuzzFeed. Они обрабатывают контент с YouTube и других UGC-сайтов, а также сканируют блогосферу.

Информация об актуальных трендах собирается в областях культуры, политики, моды, музыки, науки и технологий. Например, в разделе технологий сейчас лидирует новость о сайте Inbox Victory, где собираются фотографии людей, которым удалось прочитать все письма в своём почтовом ящике и обнулить счётчик в папке Inbox.

via Webware.com
Tags:
Hubs:
+3
Comments10

Articles

Change theme settings