Pull to refresh

Афригаджет

Reading time1 min
Views572
гаджеты из африкиАфригаджет — это ресурс, отражающий реалии африканской изобретательности. Команда блоггеров и читателей делятся фотографиями, видео и историями со всего интернета. Вдохновляюще, м?

Этот парень сконструировал вертолет из старой Honda Civic, Toyota и останков разбившегося Boeing 747.

А этот — сделал параглайдер из пластиковых мешков и другого мусора.

Эти ребята наладили производство сварочных аппаратов из подручных материалов, найденных на свалке. Дети конструируют свои собственные игрушечные изобретения. В Кении создали генератор биогаза, который перерабатывает метан из навозной ямы в газ для готовки еды. А этот человек делает кофемашины из останков военных снарядов.

Ну а то, что должно просто впечатлить всех и каждого до глубины души: этот молодой человек, имя которого Уильям Камкуамба (William Kamkwamba) создал ветряной генератор электричества для своего дома из очень разных деталей, которые мы, в общем-то, привыкли называть мусором. Его слова: "Я пытаюсь и я делаю" (I Try and I Make), скорее всего, скоро войдут в лексикон проблоггеров мира.

Столько всего из, фактически, ничего. Впечатляет.

По мере поступления новых материалов — мы попытаемся адекватно переводить их для вас, ведь многие наши соотечественники даже не знают, как протекает жизнь на другом континенте.

UPD: Как замечает Google — сайт Afrigadget ему кажется небезопасным. Однако я не ощутил никаких негативных последствий посещения ресурса. Тем не менее — будьте осторожны, включайте файрволлы.
Tags:
Hubs:
+29
Comments16

Articles

Change theme settings