Pull to refresh

Стартовал образовательный проект от Opera Software

Reading time1 min
Views623
Сегодня официально стартовал новый образовательный проект от компании Opera Software. В рамках новой программы сотрудниками компании совместно с ведущими специалистами Yahoo! подготовлен (и будет ещё пополняться) цикл статей о веб-стандартах и их применении в разработке, об использовании HTML и CSS, о способах использования JavaScript и многое другое. Все образовательные учреждения могут свободно использовать данные обучающие материалы на условиях лицензии Creative Commons. Но и это ещё не всё.

Помимо обучающих материалов все заинтересованные ВУЗы, колледжи и школы смогут получить бесплатно весь набор разрабатываемого в Opera Software ПО — браузер Opera для десктопов, браузер для мобильных телефонов Opera Mini и браузер Opera Mobile для смартфонов и КПК, работающих под управлением Windows Mobile и Symbian.

Также осенью специалисты компании Opera Software планируют посетить с лекциями некоторые ВУЗы в таких странах, как Германия, Китай, Россия, Япония, Бразилия и другие (всего для университетских туров намечено 10 стран). В дальнейшем планируется проводить аналогичные лекции на регулярной основе.

Для получения более подробной информации посетите портал проекта.

Источник новости
Tags:
Hubs:
Total votes 22: ↑20 and ↓2+18
Comments14

Articles