Pull to refresh

Mail.ru Group: нужны не только налоги для иностранных ИТ-компаний, но и поддержка отечественного бизнеса

Reading time 1 min
Views 2.6K
Компания Mail.ru Group в лице заместителя генерального директора Дмитрия Сергеева заявила о необходимости поддержки отечественных ИТ-компаний. По мнению Сергеева (свой комментарий он оставил в отношении иниациативы, которая обсуждалась в администрации президента), кроме ввода налогов для иностранных ИТ-компаний, нужны еще и льготы для представителей отечественного бизнеса.

Сергеев также добавил, что компания Mail.ru Group ведет бизнес во многих странах, но главным является бизнес в России, где и платятся налоги. Основным предложением заместителя генерального директора является запуск льготы по НДС для отечественных технологических компаний, занимающихся разработкой новых технологий и сервисов в России.

Дочернее подразделение Mail.ru Group, компания Mail.ru Games, уже длительное время судится с отечественными налоговыми органами по вопросу возврата НДС. Сейчас российское законодательство предоставляет льшоты по выплате НДС для отечественных разработчиков ПО. Но Mail.ru Games в прошлом году получила отказ от ФНС России №14 в возврате НДС за 1 квартал 2013 года.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+4
Comments 2
Comments Comments 2

Other news