Pull to refresh
98.6
CloudMTS
Виртуальная инфраструктура IaaS

25 книг по теме облачных вычислений

Reading time 4 min
Views 27K


/ фото Olli Henze CC

Сегодня мы в «ИТ-ГРАД» решили немного отойти от привычного формата дайджеста и подготовили для вас подборку из литературных материалов по теме облачных вычислений, IaaS и виртуализации.

Руководство: Как посчитать выгоды от миграции в «облако»
В этом материале разбираются рабочие модели для расчета экономической эффективности перехода в облако. С примерами.

IaaS для бизнеса по кирпичикам
Книга предназначена для тех, кто впервые сталкивается с облаками и понятием IaaS (Infrastructure as a Service), и рассчитана на бизнес-аудиторию, желающую разобраться в последних тенденциях в сфере ИТ. Прочитав данную книгу, вы найдете ответы на следующие вопросы: Какие ИТ-сервисы имеет смысл выносить на аутсорсинг? Какие сервисы лучше оставить внутри? Как выбрать поставщика облачных услуг и убедиться в его надежности?

Идеальная архитектура. Ведущие специалисты о красоте программных архитектур
Из каких компонентов строятся надежные, элегантные, гибкие, удобные в сопровождении программные архитектуры? Книга отвечает на этот вопрос серией очерков, написанных ведущими программными архитекторами и проектировщиками современности. В каждом очерке авторы представляют какую-либо выдающую программную архитектуру, анализируют ее отличия от других архитектур и объясняют, почему она идеально подходит для своей цели.

Облачные вычисления
Автор книги оценивает целесообразность переноса существующих приложений в облачную среду как с технической, так и с экономической точки зрения, рассматривает преимущества облачной инфраструктуры в области масштабирования приложений и др.

OpenStack. Практическое знакомство с облачной операционной системой
В книге описаны основные сервисы облачной операционной системы – OpenStack. Помимо теоретических знаний книга содержит множество практических упражнений, благодаря которым читатель сможет развернуть собственный стенд для тестирования возможностей облака.

Transitioning the Enterprise to the Cloud: A Business Approach
Книга рассматривает вопросы стоимости перехода в облако, а также связанные с этим риски и сложности.

Architecting the Cloud: Design Decisions for Cloud Computing Service Models
Книга поможет вам принять одно из самых сложных технологических решений: это профессиональное руководство по выбору модели облачного сервиса для вашей компании на основе технологических и бизнес-требований.

Cloud Computing Explained: Implementation Handbook for Enterprises
В книге описаны основные плюсы и минусы использования облачных вычислений. Автор проводит читателя через все этапы адаптации облачной технологии: от оценки стоимости до реализации.

Enterprise Cloud Computing: A Strategy Guide for Business and Technology Leaders
В этой книге руководители компаний найдут «мощные» модели бизнес-процессов, а также стратегические советы и руководство по использованию облачных технологий.

Cloud Security and Privacy: An Enterprise Perspective on Risks and Compliance
Эта книга покажет, чем вы рискуете, доверяя свои данные облаку, а также расскажет, что вы можете сделать, дабы обезопасить виртуальную инфраструктуру и веб-приложения. В ней собраны советы от гуру в сфере tech-security.

Cloud Computing: Concepts, Technology & Architecture
Книга для новичков, в которой достаточно широко освещается «облачная» тема: SaaS, PaaS и IaaS. Здесь также приведены шаблоны и формулы для вычисления значений SLA и QoS.

Service Support
В книге содержатся лучшие практики по поддержанию и доставке ИТ-сервисов.

Infrastructure as a Service 36 Success Secrets
Здесь вы найдете ответы на 36 главных вопросов об инфраструктуре как услуге. Предлагаются конкретные решения с советами, которые нигде ранее не публиковались.

Cloud Computing: From Beginning to End
В книге раскрываются не только детали работы публичных и частных облаков, но и подробности механизма миграции существующих приложений в облако.

Cloud Computing For Dummies
Команда экспертов создала простой для усвоения материал по облачным вычислениям.

Virtualization Essentials
Виртуализация – это один из самых горячих ИТ-трендов недавних лет. Эта книга знакомит вас с основами виртуализации, используя подход learn-by-doing.

Data Center Virtualization Fundamentals: Understanding Techniques and Designs for Highly Efficient Data Centers
В этой книге вы узнаете, как виртуализация способна трансформировать сетевую инфраструктуру традиционного дата-центра. Здесь раскрываются ключевые характеристики каждой технологии виртуализации.

SDN and NFV Simplified
Наглядное пособие по программно-определяемым сетям и виртуализации сетевых функций: основные концепции, ключевые технологии, бизнес-драйверы.

Virtualization Security: Protecting Virtualized Environments
В этом материале вы найдете советы по повышению катастрофоустойчивости. Также читайте о положительном влиянии VDI на безопасность.

Converged Infrastructure 40 Success Secrets
Здесь вы найдете наиболее полные и развёрнутые ответы на 40 вопросов, касающихся конвергентной инфраструктуры.

Mastering VMware vSphere 6
Книга выступает в качестве руководства с пошаговыми инструкциями по инсталляции, настройке и работе с решением для виртуализации VMware vSphere 6. Написано сертифицированными экспертами VMware. Содержит примеры.

Big Data in Practice: How 45 Successful Companies Used Big Data Analytics to Deliver Extraordinary Results
Узнайте, как предсказательный анализ помогает в работе компаний Amazon, Target, John Deere и Apple. Читайте, как большие данные меняют медицину, науку, моду, гостиничный бизнес и банковское дело.

Cloud Computing: Business Trends and Technologies
Книга является своеобразным учебником по облачным вычислениям, и в ней рассматриваются следующие темы: виртуализация, облачная безопасность, сети, работа с данными и др.

The Docker Book: Containerization is the new virtualization
Книга для системных администраторов, разработчиков и инженеров DevOps, кому интересна работа с Docker-контейнерами. В ней описывается весь процесс работы с Docker: от установки до развертки и управления.

Key Element Guide ITIL Service Design
Здесь описан набор процессов, необходимых для обеспечения высокого качества ИТ-сервисов.

Другие выпуски IaaS-дайджеста:

Tags:
Hubs:
+6
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
cloud.mts.ru
Registered
Founded
Employees
201–500 employees
Location
Россия