Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Microsoft DevCon 2016 — представляем заключительную волну докладчиков Community-трека

Reading time7 min
Views3.1K


Привет!

Мы продолжаем анонсировать докладчиков нашей ежегодной конференции для разработчиков DevCon 2016! В этом году DevCon предоставляет участникам новый формат программы и различные типы билетов, в том числе специальное предложение Guest Pass. В предыдущих публикациях мы анонсировали содержание конференции и список основных треков: Windows, Office, Azure, Startup и Community трек. И представили первую волну докладчиков Community-трека. Настало время рассказать и представить всех докладчиков трека, каждый из которых является несомненным профессионалом в своей области и признанным экспертом индустрии.

И также мы очень рады, что наши приглашенные эксперты являются представителями различных областей IT, а их доклады раксрывают совершенно разные темы — облако, интернет вещей, DevOps, тестирование, гибкие методологии, виртуальная реальность и многое другое.





Доклад: Внедрение Scrum практик в крупных проектах

Scrum — один из самых распространенных подходов при внедрении Agile-методологий разработки ПО. У него есть определенные правила и законы, которые должны соблюдаться. С другой стороны, как показывает практика, не всегда возможно придерживаться всех правил. В этом докладе будет рассказано, как и почему порой необходимо модифицировать механизмы SCRUM, на примере применения данной методологии в командах разработки и эксплуатации при создании ПО для банков Swiss.










Доклад: Как сделать вашу игру прибыльной

В этом докладе раскроются секреты методов, гарантирующих получение прибыли с мобильных приложений, подтвержденные миллионами счастливых игроков. Спикер расскажет про различные нюансы и приемы, которые позволят существенно увеличить ваш доход от мобильного приложения или игры. Также вас ожидают примеры возможных шагов для успеха на глобальном рынке.










Доклад: Контейнеры и микросервисы для разработчика

Что полезного в контейнерах для вашего продукта и команды разработки? Нужно ли переписывать все на микросервисы? Какие именно технологии выбрать? В докладе будет представлена информация об актуальных технологиях и паттернах, которая поможет ответить на эти вопросы.










Доклад: Бенчмарки с открытым исходным кодом

Спикер уже несолько лет занимается темой микрооптимизации и является мейнтейнером библиотеки с открытым исходным кодом BenchmarkDotNet. Эта библиотека помогает людям писать «правильные» бенчмарки, которые замеряют время работы заданных методов. Бенчмаркинг — это очень сложная, но в то же время очень интересная тема, в которой, к сожалению, разбирается не так много программистов (а знать хотя бы основы весьма полезно). В этом докладе будет рассказно о роли open source-сообщества в формировании культуры современного .NET-бенчмаркинга, а также спикер покажет пару весёлых примеров, в которых оценить скорость работы нескольких строк кода не так просто, как может показаться на первый взгляд.









Доклад: Простые и масштабируемые бекэнды

В чем кроется причина сложности создаваемых нами приложений? Ответ на этот философский вопрос пытаются получить каждый день специалисты IT-индустрии, основываясь на знаниях и опыте. Лучшие инженерные практики и паттерны проектирования призваны помочь в этом. В своем выступлении спикер поделится опытом создания бекэндов в сложных предметных областях и расскажет о проекте NuClear River — opensource-инструменте для построения Read Model-ей, который может значительно упростить решение некоторых бизнес-задач.












Доклад: Обзор модели безопасности Azure Active Directory API на личном опыте

Что такое «приложение» и что значит «интеграция»? В этом докладе спикер представит различные аспекты и ответит на многие вопросы. В том числе Consent framework, аутентификация и авторизация, обзор доступных протоколов аутентификации, способы доступа и многое другое.













Доклад: Как уничтожить производительность базы данных за 30 минут

Администрирование баз данных, в частности SQL Server — не самый сложный процесс. Для относительно небольших баз данных требуется не более одного рабочего дня, чтобы настроить сервер на нормальную, эффективную и непрерывную работу. Однако большая часть рекомендаций в интернете содержит крайне вредные советы, которые при поверхностном взгляде выглядят «красиво», но по факту приводят к существенной деградации производительности. На реальных примерах спикер расскажет о том, «что такое хорошо и что такое плохо» для эффективной работы сервера БД.








Доклад: Как мы ферму поднимали, или реальный опыт автоматизации тестирования на мобильных устройствах

В данном докладе спикер затронет одну из важнейших и в то же время спорных тем для разработчиков — тему тестирования. А поскольку последние несколько лет его команда работает над фреймворком DevExtreme под мобильные устройства, то рассказ будет посвящен тестированию на различных девайсах. Доклад о находках и упущениях, поражениях и победах, и как, наступая на различные любимые грабли, команда все же смогла сделать автоматизированное тестирование мечты.









Доклад: Додо Пицца: рост, как на дрожжах

Перед командой стояла задача — переехать в Azure и начать масштабироваться. Сейчас компания Додо Пицца растёт по 10% в месяц и не сбавляет обороты. В докладе основатель компании расскажет, какие изменения они производят, чтобы масштабироваться вместе с бизнесом, и как в этом помогает Azure.

Спикер: Глеб Лесников — Cистемный администратор и руководитель технической поддержки компании «Додо Пицца»









Доклад: Пользовательское взаимодействие в VR/AR: эволюция или революция?

Появление новых технологий влечет за собой новые вехи в UI/UX, визуализации и пользовательском взаимодействии. В этом докладе участники вместе с докладчиком с головой окунутся во все это и рассмотрят этапы их развития. Узнают, как они видоизменялись и как появилось именно то, что имеется сейчас. Выявят, какие тренды принесли VR/AR в визуализацию и UI/UX, и рассмотрят хорошие и плохие пути их развития. Вы попытаетесь представить, что ждет в интерфейсах будущего и когда же оно наступит. А также попробуете выяснить, принесет ли технология виртуальной реальности революцию в мире пользовательского взаимодействия и станут ли очки VR/AR “must have” устройствами.









Доклад: Как собрать свою пивоварню с Интернетом вещей, облаком и мобильным приложением

В докладе будет рассмотрено действительно полезное использование Azure, IoT и аналитики — построение системы управления облачной пивоварней. Участники познакомятся с правильным процессом домашнего зернового пивоварения, узнают, какие процессы в нем можно автоматизировать с помощью Azure IoT Hub, Stream Analytics и Windows 10 IoT.









Доклад: Отладка Office Add-Ins под iOS, Mac и Android

В 2015 году Office Add-Ins стали частично доступны на iOS и OSX. Несмотря на единое Java Script API, появление новых платформ повлекло за собой необходимость тестирования и отладки решений под все платформы. В рамках доклада спикер расскажет про инструменты weinre и ngrok, позволяющие удаленно отлаживать веб-приложения, а также про особенности их использования для отладки Add-Ins для Office.









Доклад: Microsoft.ServiceFabriс для построения платформы Connected Car

Сейчас уже никого не удивить кофе-машиной, управляемой через twitter, или холодильником, который сам покупает продукты в интернет-магазине. С помощью решения Connected Car тысячи автомобилистов могут удаленно управлять своими авто, а автопроизводители и дилерские центры — осуществлять диагностику, агрегировать сигналы и данные с датчиков автомобилей для последующего анализа, чтобы заботиться о своих клиентах так, как это не делал еще никто в истории. Этот доклад о том, как используется Service Fabric для построения Connected Car платформы, а также об инструментах и технологиях, которые компания применяет для достижения этой цели. 









Доклад: Azure Functions — программная логика, как сервис в облаке

Сервис Azure Functions предлагает возможность обеспечить выполнение вычислений по запросу в ответ на события. Сервис построен на лидирующей на рынке PaaS платформе Azure. В течение этого доклада вы узнаете как Azure Functions расширяют существующую инфраструктуру WebJobs для обеспечения простого выполнения кода в ответ на события, возникающие как от сервисов Azure, SaaS продуктов, так и локальных систем. Вы также увидите как создать и развернуть код Azure Functions, написанный на JavaScript и C#, используя интуитивный пользовательский интерфейс в браузере для реакции на события, сгенерированные сервисами Blob Storage, Table Storage, Azure Queues, Service Bus, Event Hubs, запросами HTTP или по таймеру.

Спикер: Марчин Борецки — CloudExpert.pl, Microsoft, Hedgehog Fund







Доклад: Практический пример построения Continuous Integration за 72 часа – как мы строили процессы внутри компании.

DevOps — это хорошо, но идти к нему нужно небольшими шагами. Если в вашей компании нет опыта построения эффективных процессов разработки и контроля качества, то нужно начинать с малого — например, с постановки процесса непрерывной интеграции. В докладе спикер на практике покажет, как можно реализовать CI внутри компании в максимально сжатые сроки.









Доклад: Объять необъятное, или как использовать несколько MVVM фреймворков в одном XAML проекте

Одни XAML разработчики пользуются своим любимым MVVM-фреймворком от проекта к проекту. Другие каждый раз выбирают новый MVVM-фреймворк для нового проекта. В докладе спикер поделится тем, что можно пойти ещё дальше и на одном и том же проекте использовать одновременно несколько MVVM-фреймворков, каждый из которых будет решать ту задачу, для которой он лучше всего приспособлен. Участники увидят, как соединить старый добрый Prism с хипстерским ReactiveUI и пользоваться преимуществами обоих фреймворков.









Доклад: Как анализировать ключевые счетчики производительности и выявлять слабые места системы

Вы знаете, насколько ваша система быстро и надежно работает? Насколько она эффективна? Как проводить локализацию проблем производительности? В своем докладе спикер попробует ответить на эти вопросы в контексте сбора и анализа счетчиков производительности для облачного приложения Azure. 









DevCon 2016


DevCon — крупнейшая конференция Microsoft для разработчиков в России. Мы проводим ее шестой год и традиционно стараемся собрать неравнодушных к платформе Microsoft за чертой города, в комфортном загородном парк-отеле, чтобы вместе обсудить актуальные технологии и попробовать свежие версии продуктов на практике.

В 2016 году DevCon предстанет в обновленном формате и мы с удовольствием делимся с вами секретами подготовки нашей конференции, а также основными анонсами:

В этом году у участников мероприятия будет больше возможностей для погружения в технологии и получения новых знаний: мастер-классы, доклады, интенсивы. При этом DevCon — это по-прежнему больше, чем просто конференция, с насыщенной программой и общением с экспертами и коллегами вне программы. На сайте вы можете подробнее узнать, как стать участником.

Напоминаем, что в этом году мы предлагаем упрощенное участие в DevCon 2016 с новой категорией билетов Guest Pass за 2500 рублей, в которые входит трансфер до места проведения, посещение всех докладов и мастер-классов первого дня конференции, и интерактивная выставка!

Торопитесь успеть купить GUEST PASS на конференцию DevCon 2016.

До встречи на конференции!
Tags:
Hubs:
Total votes 22: ↑15 and ↓7+8
Comments0

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США