Pull to refresh
0
Euler2012.com
Сервис GPS мониторинга ViaLatM. Решения M2M и IoT.

My Location Companion — Фото сообщения и контроль магнитного поля

Reading time 2 min
Views 2.7K

В приложении My Location Companion появилась возможность посылать в сервис ViaLatM сообщения с изображениями.



Для создания сообщения используется правая иконка в тулбаре приложения. В открывшемся экране можно ввести текст и прикрепить к нему изображение. Изображение можно получить непосредственно с камеры устройства или выбрать из галереи (иконка книга). Если изображение прикреплено, то появляется мини иконка этого изображения. В настройках можно задать предопределенные тексты и выбирать текст из заготовок (Выбор шаблона).

Дополнительная иконка в тулбаре (фото камера) предназначена для перехода в режим создания сообщения с автоматическим включением камеры.

В настройках можно определить будет ли отображение отсылаться в сервис сразу, или это будет сделано позже (можно сделать несколько фото сообщений, а позже некоторые удалить, а некоторые отослать вручную). В момент создания сообщения к нему привязываются координаты текущего местоположения и текущее время. Так что сообщение на сервере всегда будет содержать время и координаты его создания, а не отсылки.



Точки в которых сформированы фото сообщения на трассах изображаются иконкой фотокамера. При клике на нее изображение открывается в новом окне. Также доступ к изображениям (присланным данным объектом) может быть получен через отчет "Сообщения с изображениями". В отчете отображаются все фото сообщения, сделанные за выбранный период. В отчете можно открыть изображение, посмотреть место, где оно создано на карте гугл, а также удалить выбранные изображения.

В приложении можно включить контроль магнитного поля. Включение осуществляется в настройках (Магнитное поле / Регистрировать магнитное поле). При включении этой опции на основном экране появляется значок магнита, справа от которого отображается текущая величина магнитного поля в микро Теслах.



При включении опции данные о величине поля передаются на сервер (как при работе в в режиме трекинга, так и маяка). При этом в сервисе можно отобразить график магнитного поля в заданный период. В действительности существенное влияние на человека оказывает переменное магнитное поле, то есть колебания величины поля. Приложение при определении колебаний, сразу после величины в микро Теслах, отображает частоту и амплитуду колебаний.

Кроме того, в приложении появилась возможность отправлять выбранные треки по емайл (треки отправляются в формате kml и могут визуализироваться многими сервисами). В веб клиенте сервиса также доступна возможность выгрузки трассы выбранного объекта за заданный период в формате kml. И еще один дополнительный отчет — "Геозона (пробеги)". В нем формируются сводная информация о пробегах объекта в установленных геозонах за заданный временной интервал.


Ссылка на Cервис ViaLatM


Ссылка на приложение в Google Play

Tags:
Hubs:
+4
Comments 10
Comments Comments 10

Articles

Information

Website
www.euler2012.com
Registered
Founded
Employees
1 employee (me only)
Location
Россия