Pull to refresh

96 комбинированных гигабайт от Apacer

Reading time1 min
Views538
Компания Apacer Technology представила 2,5-дюймовый твердотельный накопитель, построенный на комбинации одноуровневых (SLC) и многоуровневых (MLC) NAND-чипов флэш-памяти. Новинка, получившая название CAFD253, может стать (по мнению Apacer) неплохой надежной альтернативой HDD, использующимся в ноутбуках и ультрамобильных устройствах.

Общая емкость CAFD253 составляет 96 ГБ. Из них 32 ГБ — SLC чипы (скорость записи/чтения 25/35 МБ в секунду), 64 ГБ — MLC (13/22 МБ в секунду, соответственно). Зачем, спрашивается, делать комбинированное устройство? Разработчик утверждает, что для, во-первых, увеличения надежности и, во-вторых, для снижения себестоимости. С последним все ясно (все же MLC дешевле одноуровневых чипов). С надежностью все несколько сложнее. Apacer рекомендует использовать устройство следующим образом: на SLC-часть диска устанавливать ОС и часто используемые приложения, а все остальное (те данные, к которым обращение будет значительно реже) — писать на MLC-часть.

Накопитель должен поступить в продаже в ближайшее время. Вот только о его стоимости и официальный сайт Apacer, и пресс-релизы умалчивают.

via 3DNews
Tags:
Hubs:
Total votes 14: ↑10 and ↓4+6
Comments0

Articles