Pull to refresh

Павел Дуров раздаст $1 000 000 разработчикам Telegram ботов

Reading time 1 min
Views 6.1K
image
Доброго времени суток, уважаемые хабравчане! Удивилен, что эта новость еще не была опубликована здесь. Совсем недавно состоялся релиз Telegram Bot Platform 2.0. Появилась дополнительная клавиатура при диалоге с ботом, запрос геолокации, новые типы контента, обновилась механика. В связи с этим событием Павел Дуров анонсировал конкурс с призовым фондом в $ 1 000 000. Разработчики лучших ботов для Telegram получат безвозмездные гранты на сумму от $25 000. Бот должен удовлетворять всего 3 основным требованиям:

  • Он должен быть быстрым, как все интерфейсы Telegram
  • Он должен быть полезен как минимум для нескольких человек
  • Будет хорошо, если он работает в режиме inline (обращение к боту через его никнэйм в любом чате).

Что касается тематики ботов, руководству Telegram наиболее интересны следующие направления: интеграции, инструменты для разработчиков, искусственный интеллект, обработка естественных языков. Но в принципе это тоже не имеет большого значения, как и сходство идеи с ботами на других платформах. Главное — полная гармония вашего бота с Telegram.

Для участия в конкурсе необходимо написать пару строк о вашем проекте в канале BotSupport, указав никнейм бота и хэштег #BotPrize. Призы будут раздаваться на протяжении 2016 года. Крайний срок подачи бота на конкурс — 31 декабря.

На сегодняшний день Telegram является одним из самых популярных мессенджеров с ежемесячной аудиторией в 100 млн. пользователей. Ежедневно в мессенджере регистрируется более 350 000 людей, а сервера обрабатывают более 15 млрд. сообщений.

Большое спасибо всем за внимание.

P.S: Если вам интересна тема ботов, рекомендую мой предыдущий пост и канал в Telegram.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
-2
Comments 9
Comments Comments 9

Articles