Pull to refresh

INTEL представляет релиз исходного кода прошивки Arduino 101

Reading time 1 min
Views 2K

Мы рады представить Вам в целях изучения и хака исходный код реал-тайм операционной системы (RTOS), которым снабжен Arduino 101 и Genuino 101.


Пакет содержит полный BSP (Пакет Поддержки Плат) для Curie процессора на 101. Это позволит Вам изменять и компилировать ядро операционной системы и прошивки в целях управления обновлениями и загрузчиками. (Будьте осторожны с этим, так как использование некорректного загрузчика может закирпичить борт и потребуется JTAG программист для реанимации).


Прошивка работает на чипах x86 в Curie модуле и взаимодействует с ядром ARC(который управляет вашими Arduino скетчами) используя эти колбэки.
На данный момент x86 обеспечивает Bluetooth Low Energy (BLE) и USB, разгружая ARC ядро.
Вы можете использовать код, который реализует этот функционал в качестве начальной точки ваших кастомных фич.


Вы уже задумывались о дополнении функционала Вашего Arduino 101 клавиатурой и мышкой? Или о том, что бы загрузить Ваши скетчи через BLE? Или о введении функции глубокого сна, когда Ваше приложение работает от батареи? Теперь Вы это можете! (Возможно потребуется немного усилия)


Мы надеемся этот шаг привнесет гораздо более интересные фичи в Arduino 101 и Genuino 101, так что если Вы не гуру в низкоуровневом программировании, обратите внимание на секцию форума, посвященную этой теме, и на репозитарий ядра Arduino 101 что бы следить за новостями и одними из первых пробовать новые фичи.


Не забудьте поделиться с сообществом Вашим опытом создания новых проектов!


Перевод публикации из блога Arduino
https://blog.arduino.cc/2016/04/21/intel-releases-the-arduino-101-firmware-source-code/

Tags:
Hubs:
+1
Comments 3
Comments Comments 3

Articles