Pull to refresh
0
Inoventica Services
VPS / хостинг / домены / защита от DDoS

Red Hat Enterprise Linux теперь бесплатен для разработчиков

Reading time 2 min
Views 99K
image

Сейчас понятие «бесплатно» в интернете имеет весьма размытые черты: пользуясь бесплатными сервисами вы либо предоставляете свои персональные данные для обработки и показа рекламы, либо смотрите эту самую рекламу по выбору владельцев ресурса или ПО. Часто бесплатные версии обладают ограниченным функционалом, что накладывает существенные ограничения на разработчика.

Однако, парни из Red Hat решили в очередной раз напомнить миру, что «бесплатное» должно быть «бесплатным» без дополнительных условий и приписок мелким шрифтом в стиле «вы обязаны смотреть нашу рекламу каждое полнолуние». Поэтому теперь продукт «Red Hat Enterprise Linux» для разработчиков распространяется по системе «no cost»-подписки, о чем сообщается в пресс-релизе на официальном сайте компании.

Компания выделяет следующие составляющие RHEL, которые отныне распространяются по системе «no cost»-подписки:

  • Red Hat Enterprise Linux Server — возможность разработки корпоративных приложений и решений на базе Linux.
  • Dev tools с долгосрочной поддержкой — каждый крупный релиз Red Hat Enterprise Linux включает в себя набор базового инструментария, который будет поддерживаться на протяжении десяти лет (Python, PHP, Ruby, OpenJDK 7 (1.7), OpenJDK 8 (1.8) и многое другое).
  • Часто обновляемые Dev tools — несколько языков программирования с открытым исходным кодом, БД, веб-серверы и средства разработки, которые ежегодно обновляются до последних стабильных версий (упакованы в Red Hat Software и Red Hat Developer Toolset).

С Red Hat Enterprise Linux и Red Hat JBoss Middleware, которые теперь распространяются бесплатно, разработчики смогут использовать наши технологии для запуска собственных проектов и создания решений, без опасений на тему совместимости и необходимости портирования.

Гарри Моуэр, директор Red Hat.

Скачать RHEL и начать работу с ним можно на официальном сайте компании.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+23
Comments 25
Comments Comments 25

Articles

Information

Website
invs.ru
Registered
Founded
1999
Employees
51–100 employees
Location
Россия