Pull to refresh

SQL Server 2014 Developer Edition теперь бесплатный

Reading time 1 min
Views 66K
Первого апреля принято начинать новость с очередной «правдивой» истории. Утром я уже читал обзор инженерного образца AMD Zen. Но в случае с SQL Server, все действительно является правдой.

31 марта Tiffany Wissner (Senior Director of Data Platform Marketing) анонсировала, что теперь SQL Server 2014 Developer Edition является полностью бесплатным в рамках программы Visual Studio Dev Essentials. От всех желающих требуется только регистрация.

К слову будет сказано, что раньше Developer Edition стоил 59.95$ на одного разработчика.

Что дает бесплатность? Теперь не нужно мудрить с количеством лицензий, который выдаются на компанию в рамках программы партнёрства. Забыть про головную боль по переустановке Evaluation каждые 180 дней.

Все могут спокойно устанавливать Developer Edition, который приравнивается к функционалу Enterprise Edition. Единственного ограничение в лицензии «cannot be used for production workloads». По факту получается, что для тестирования, обучения и разработки все стало бесплатным.

Но приятности на этом не заканчиваются. После релиза SQL Server 2016 редакция Developer Edition останется бесплатной. А в новой версии уж очень много плюшек, которые народ ждет с нетерпением. По инсайдерской информации, выход RTM версии ожидается на апрель-май. Релиз SQL Server 2016 ожидается 1 июня 2016.
Tags:
Hubs:
+20
Comments 10
Comments Comments 10

Articles