Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Анонс интенсива по ASP.NET Core в рамках конференции Microsoft DevCon 2016

Reading time 3 min
Views 6.4K
С удовольствием анонсирую проведение интенсива по теме ASP.NET Core в рамках конференции Microsoft DevCon 2016, которая пройдет 25-26 мая в Подмосковье.


Интенсивы – это новый формат на конференции, который предложит участникам в течение целого дня глубокое погружение в определенную тему с обязательным практическим участием.

Мы очень рады анонсировать докладчиков и организаторов интенсива по ASP.NET: Джон Гэллоуэй — старший технологический евангелист, Microsoft США, Сергей Пугачев — консультант по техническим решениям, Google, Игорь Сычев — инженер премьер поддержки разработки, Microsoft Россия, Владимир Юнев — старший технологический евангелист, Microsoft Россия.

Подробнее о содержании интенсива ниже.

Формат интенсива ASP.NET Core включает в себя несколько разделов, каждый из который содержит глубокую теоритическую часть с демонстрациями и практический опыт участников в виде лабораторной работы или выполнения отдельного задания под руководством.

Интенсив ASP.NET состоит из следующих разделов:

Погружение во внутренности платформы ASP.NET Core (Level 300)

Первый раздел полностью посвящен внутреннему устройству новой версии ASP.NET Core 1.0, новым механизмам маршрутизации, работы с представлениями, безопасности, модульности фреймворка, пайплайну обработки запросов, работы с базами данных, инструментарию.

Докладчик и руководитель первого раздела – наш гость из Редмонда — Джон Гэллоуэй.

Интеграция ASP.NET Core и AngularJS 2.0, а так же работа на платформах OSX, Linux (Level 300)

Второй раздел интенсива будет посвящен теме интеграции ASP.NET Core и AngularJS от Google. А так же работе с платформой на операционных системах OSX/Linux с помощью Visual Studio Code.

Вторую часть интенсива проведет специально приглашенная звезда — сотрудник компании Google – Сергей Пугачев, который имеет глубокую экспертизу в разработке приложений и является опытным докладчиком и постоянным участником DevCon.

Непрерывное развертывание приложений ASP.NET: локально (Linux и Windows), в облаке, в контейнерах (Level 300)

Третий раздел интенсива будет посвящен полностью теме развертывания приложений ASP.NET Core в разнообразных окружениях, в том числе локально на базе Linux и Windows, в облаке, на базе контейнеров Docker и с помощью процесса непрерывного развертывания через Visual Studio Team Services.

Основной докладчик третьего раздела – Игорь Сычев – опытнейший инженер Microsoft, который помогает партнерам и заказчикам Microsoft по всему миру создавать и поддерживать сложные приложения.

Подготовка к интенсиву


Мы ожидаем на интенсиве подготовленных участников, который уже знакомы с технологиями ASP.NET и .NET и хотят получить глубокие знания о новом ASP.NET Core.

Чтобы освежить знания мы предлагаем вам пройти следующие курсы по технологиями интенсива в нашей виртуальной академии:


Angular:


Docker и Azure:


А так же смотрите видео по теме на Channel9, например:



DevCon 2016


DevCon — крупнейшая конференция Microsoft для разработчиков в России. Мы проводим ее уже в шестой раз и традиционно стараемся собрать неравнодушных к платформе Microsoft за чертой города, в отдалении от городской суеты, чтобы вместе обсудить актуальные технологии и попробовать свежие версии продуктов на практике.

В 2016 году DevCon предстанет в обновленном формате. У участников мероприятия будет больше возможностей для практического погружения в технологии и получения новых знаний. При этом DevCon — это по-прежнему больше, чем просто конференция, с насыщенной программой и общением с экспертами и коллегами вне программы.

Интенсивы. Интенсив — это комбинация практических упражнений и теории для тех, кто хочет структурировать свои знания и попробовать свежие технологии своими руками.

Список интенсивов:
  • Интернет вещей: программные эксперименты с предсказанием погоды и умным домом
  • Разработка современных веб-приложений на открытой платформе ASP.NET Core
  • DevOps с Visual Studio: как наладить взаимодействие между разработкой и управлением инфраструктуры
  • Дизайн приложений под Windows 10 для тех, кому не все равно

Регистрация открыта. До встречи на конференции!
Tags:
Hubs:
+15
Comments 1
Comments Comments 1

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США