Pull to refresh

Comments 16

Судя по всему было огненно! Молодцы! А зачем Мишане бита? :)
Привет, Илья! Спасибо. Я просто разминался, бита помогает осанку держать :)
А где всё таки посмотреть какие проекты были?
Делать спальную зону на месте или отправлять участников спать домой?
Спальная зона в том виде, что есть на фотках в посте — прикольно, но чаще разработчикам хватает одного-двух больших мягких кресел-мешков на команду из 3-4 человек. Вероятность того, что вся команда одновременно ложится спать стремится к нулю обычно, а вот подремать таких кресел хватает. К тому же, практически без отрыва от производства.

Кормить всех на площадке или пусть сами разбираются?
Совсем оставлять без еды (ищите сами, лол) наверное все-таки плохо. Трехразовое питание в офисной столовой — круто, но оба случая это крайность для хакатона, как по мне. Периодическое подкидывание пиццы или чего-нибудь там еще по командам (не в общей зоне) выглядит как хороший план.

Ограничивать проекты технологиями, тематикой или типом продуктов?
Nuff saif. Артемий Лебедев § 175. Польза ограничений

Звать экспертов из разных сфер или только технарей?
См. предыдущий пункт. Если хакатон про технологии, то большинство экспертов должно быть около технологий + пара человека из бизнеса/медиа/чего-то еще и, в общем, представлять какой-то альтернативный взгляд на проекты. Порой на судействе хакатонов люди из бизнеса могут очень сильно повлиять на итоговое решение какими-то аргументами о том, взлетит или не взлетит проект, который покорил всех технарей из жюри.
На самом деле, проблема в том, что чем больше ограничений, тем меньше участников.
evil_me, спасибо за развёрнутые ответы, полезно. Ссылка на Лебедева — ок :)
Привет, ребят. Спасибо, интересно было прочесть.

Скажите, выбирая всё-таки между хакатоном «под тему» и «под технологию» — что для вас важнее/интереснее/легче? То есть вы написали, что выбрали тему, но почему именно? Чтобы привлечь больше участников?

Наверное, тут ответ кроется в ваших целях — это было больше маркетинговое мероприятие или хотелось посмотреть на ребят, который придут? Или были интересны идеи?
Привет! В этот раз мы решили не ограничивать участников использованием технологий, но сделать тематическое мероприятие про город. Про город, потому что это хорошо ложится на наш продукт. Возможно, в следующий раз вместо темы предложим командам решать свои задачи с помощью наших данных/продуктов, ещё не решили.

Для нас важно, чтобы участникам было интересно, чтобы на выходе было как можно больше рабочих проектов, поэтому и думаем, как с одной стороны задавать планку, а с другой — давать свободу для творчества.

Это был наш первый открытый хакатон, так что целей было несколько — и маркетинг, и на ребят посмотреть, и себя показать. Пока пробуем инструмент :)
Принято, спасибо!

Успехов!) Приглашайте, буду рад посмотреть, дать свой фидбек ребятам.
По своему опыту:
Делать спальную зону на месте или отправлять участников спать домой?
Очень большая часть фана приходит от ночевки в офисе/хостеле, поэтому клёво обеспечить такую возможность.
Звать экспертов из разных сфер или только технарей?
Из разных. Хакатон — это не соревнование (на мой взгляд). Хакатон — это место, где можно получить фидбек относительно своих идей. Такой своего рода акселератор для них. Поэтому чем больше разносторонних экспертов, тем лучше.
Категорически согласна по всем пунктам :)
будет ли открыт WMS сервис 2ГИС?
Расшифруй WMS, пожалуйста? Не пойму, что за сервис ты имеешь в виду.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Web_Map_Service
Sign up to leave a comment.