Pull to refresh
0

Intel подготовила рабочий прототип платформы 5G

Reading time1 min
Views3.7K

2016 станет годом, когда мобильные технологии 5 поколения (5G) начнут перемещаться со слайдов презентаций в реальное железо. Компания Intel совместно с крупнейшими вендорами и операторами, такими как Nokia, Ericsson, Verizon и прочими полным ходом ведет исследовательские и проектные работы по созданию 5G-инфраструктуры. И вот в этом трудоемком и затратном процессе сделан еще один шаг вперед: на прошедшем на прошлой неделе конгрессе MWC Intel представила реальный работающий прототип 5G-платформы. Intel 5G Mobile Trial Platform построена на базе FPGA Altera Arria 10 и процессора Intel Core i7. В ходе демонстрации устройства были показаны скорости данных, превышающие 1 Гбит/с. Также был презентован прототип 5G-роутера, готового для использования в различных мобильных системах.
Технологии 5G — это не просто способ многократно повысить скорости мобильной передачи данных. Intel видит в них основу будущего объединенного «интернета людей и вещей» — сети связи, которая позволит обмениваться информацией на гигабитных скоростях любым видам абонентов максимально энергоэффективно и с учетом их специфики.
Как мы знаем, широкое развертывание сетей 5G планируется начать в 2020 году. Пока все идет по графику. На фото: Aicha Evans, вице-президент Intel и главный управляющий подразделением Communication and Devices Group, демонстрирует 5G-платформу.
Tags:
Hubs:
0
Comments2

Articles

Information

Website
www.intel.ru
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
США
Representative
Анастасия Казантаева