Pull to refresh

Comments 15

Остаётся надеяться что будет больше приложений для телефонов, в которых не будут лениться делать эти полезные украшательства.

А что в них такого полезного? Ориентация экрана во время работы приложения меняется редко, обычно один раз, чтобы привести его в удобное положение. Зависимость функционала от ориентации, как в калькуляторе — редкость.
Чтобы было больше приложений, оно должно быть если не из коробки, то хотя бы подключаться с помощью нехитрых библиотек. Руками всё это делать мало кто захочет.
Уже не редкость. Все стандартные приложения (почта, скайдрайв и тп) меняют функционал. Примерно как на планшетах. Появляется боковая панель, и в горизонтальном разрезе функционала становится больше, ведь и ширина по горизонтали тоже возрастает. Это некий стандарт уже у них становится.
Украшательства могут быть красивыми, а полезными — никогда. Полезной может быть только функциональность.
Часто ценой таких украшательств становится более лучший UX, посмею оспорить тезис о не полезности :)
Да, я эту тенденцию вижу на примере Windows: Win95 можно было освоить методом тыка, а Win7 я уже только через Хелп осваивал, вчера ткнулся в 8-ку — даже не смог найти место, откуда выводится список установленных программ! Спасибо, украсили так украсили — стало гораздо лучше!
Хм… на мой взгляд особо сильно со времен 95 ничего не изменилось :)
Возможно, дело не в Windows?
Лучше бы вы не показывали код…
Переходы в в стейты можно сделать декларативно в XAML вместо code-behind. И если уж полезли в behind то вместо кучи стейтов можно было бы запилить это всё одним Storyboard'ом с изменяемым настройками в зависимости от текущего положения. Полагаю кода было бы даже меньше.
Спасибо за советы. Может можно это и эффективней написать. Но хотелось бы чтоб ещё и запутанность не становилась ещё более запутанной:).
Не знал, что в штатном калькуляторе есть нужный мне функционал, поэтому пользуюсь сторонним.
Вообще пользуюсь только портретной ориентацией и изменение заблокировано.
Ради калькулятора придется что-то менять теперь…
Более того, если повернуть в другую сторону, там будет программистский режим, с hex'ом. Итого три разных калькулятора в зависимости от ориентации экрана. Никогда бы в голову не пришло.

Майкрософт, ну твоюжежналево! Закопали так закопали. Шикарный UX, ничего не скажешь.
Ага, по-хорошему, приложение должно рассказывать об этом при первом запуске.
Опять же в вин10 этого уже нет. Есть гамбургер и там переключение режима калькулятора. С конвертерами величин и прочими радостями жизни.

ЗЫ: Вы может и о подсчете ипотеки в стандартном виндовом калькуляторе не знали? :)
Гамбургер — так себе метафора, но он уже общепринятый, и с ним всё понятно. Меня вымораживало, что в Win8 у калькулятора есть режимы, а в WP8 у того же самого приложения их нету.

BTW, в онлайновом хелпе эта фича упоминается, но её хрен найдёшь, потому что в секции «настройки» -> «блокировка вращения экрана», последний абзац. Сейчас вот только обратил внимание.
Да, надо признать, тоже был не в курсе того, что в калькуляторе разные альбомные ориентации. В принципе переворачивание — это удобный и эффектный способ изменения функциональности, но конечно бывает неочевидным.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings