Pull to refresh

Comments 7

А можете осветить вопрос AOT?
Судя по http://openjdk.java.net/projects/jigsaw/goals-reqs/03 он должен быть там
По-моему не взлетит. Основная необходимость модульной системы — решать конфликт с версиями транзитивных зависимостей — не решена. Требует радикальных изменений систем сборки. Также затронет существующие фреймворки, сервера приложений, и многие API, которые изначально не рассчитывались на модульную систему. Все ради сомнительной абстрактной цели.
А что на счёт производительности? Разве модульность не позволит сэкономить пару наносекунд, критичных для бирж?
jurikolo
Как она должна помочь сэкономить пару наносекунд?

Throwable
Насколько я понял, как раз существующие фреймворки и системы сборки это не затронет. Цель то хорошая, это намного упростит ребятам жизнь в плане и безопасности и построения api, и самое главное должно упростить ребятам работу с aot
Все-таки, вопросы из первой части остаются открытыми.
По поводу API: если мой модуль импортирует java.xml.bind, и я хочу инициализировать контекст с моими классами: JAXBContext jc = JAXBContext.newInstance(«com.acme.foo»), то классы com.acme.foo должны быть доступны для java.xml.bind. В предлагаемой схеме, неясно: либо java.xml.bind нужно где-то указать, что ему доступен модуль com.acme.foo для чтения. Плюс мой модуль обязательно должен экспортировать пакет com.acme.foo, чтобы он был видимым для java.xml.bind. Либо вообще юзать java.xml.bind в «безымянном» модуле, но тогда смысла в модулях я не вижу.
Они должны быть доступны для Thread.currentThread().getContextClassLoader() и что-то мне подсказывает, что это будет classloader вашего текущего модуля, в котором вы и пишете в зависимости java.xml.bind. Утверждать не буду, но сегодня займусь расследование)
Sign up to leave a comment.