Pull to refresh
VK
Building the Internet

Конкурс на дизайн мобильного приложения ICQ

Reading time 2 min
Views 13K
image

Развитие видео в интернете — это основной тренд последних лет. Кроме привычных видеороликов, как контента для потребления, всё активнее используется видеосвязь: видеосообщения и видеозвонки. В ICQ уже больше половины мобильных пользователей звонков предпочитают общаться с видео. В связи с ростом популярности этих функций, появляется необходимость сделать доступ к ним максимально удобным и простым.

Поэтому мы запускаем конкурс и предлагаем вам попробовать свои силы. Задача: сделать видеочат мечты. Для этого вам нужно при помощи редизайна сместить акценты в интерфейсе продукта в сторону видеосвязи. Это может быть общение один-на-один, видеоконференция или онлайн-трансляция. Главное, чтобы создавалось впечатление простоты и привычности видеообщения. Разумеется, любимый текстовый чат должен остаться под рукой. Лёгкость, комфорт и немножечко магии — вот что должен ощущать пользователь ICQ.

Иконку приложения также нужно переосмыслить: помним про фокус на видео. Существующий дизайн брать за основу необязательно, свежие и дерзкие идеи будут иметь весомое преимущество.

План действий:

  1. Выбираете платформу: iOS или Android.
  2. Проектируете и рисуете основные экраны приложения (необходимый минимум: экран списка чатов и экран чата). Если вы сильно прониклись общением будущего, не скромничайте и смело рисуйте также интерфейс видеозвонка!
  3. Составляете диаграмму переходов приложения (screenflow). (неотрисованные экраны можете показать пустыми прямоугольниками).
  4. Публикуете работу на Dribbble через rebound к этому шоту*. Подробные картинки можете показать во вложении к своему шоту либо же ссылкой в комментарии к нему.
  5. Излагаете идею и решение одним-двумя абзацами в комментарии к работе.

* Если у вас нет инвайта на Dribbble, вы можете выложить работу в любом удобном месте и оставить ссылку на нее комментарием к этому посту или посту на Facebook. Мы поможем авторам лучших из них получить инвайт и опубликовать работу по всем правилам.

Призы и условия конкурса:

  • Трое сильнейших участников заберут призы: iPad Pro, iPhone 6s и Apple Watch.
  • Победители выбираются вручную организаторами конкурса.
  • Критерии оценки: жизнеспособность и наглядность идеи, свежесть визуального решения, качество проработки интерфейса.
  • Каждый участник получит фирменную футболку ICQ и набор участника.
  • Прием работ заканчивается 21 февраля 2016 года в 23:59 по московскому времени.

Полный текст правил: team.mail.ru/konkurs-icq

Ловите мяч!
Tags:
Hubs:
+10
Comments 19
Comments Comments 19

Articles

Information

Website
vk.com
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия
Representative
Миша Берггрен