Pull to refresh

Дайджест интересных материалов для мобильного разработчика #130 (16–22 ноября)

Reading time 3 min
Views 10K
Завершаем неделю традиционным обзором лучших материалов из мира мобильной разработки — рассматриваем эволюцию вредоносного ПО для Android, эксперименты с иконками и сайты, где их можно найти бесплатно, тестирование Winium на Windows Phone, работу с Ionic, стриминг приложений прямо в поиск Google, 3D Touch и его последствия.



Gradle: 5 полезностей для разработчика

Инструмент сделан настолько просто и удобно, что большинство разработчиков не испытает трудностей, даже не зная, как он устроен, и какие дополнительные возможности в нём есть — возникающие проблемы легко решаются с помощью 5 минут на StackOverflow, путем копирования «магического кода» в конфигурационные файлы. Возможно, в том числе из-за этого не все разработчики изучают Gradle детально и не знают о многих его полезных возможностях, которые существенно облегчают жизнь.

Как у Аськи лицо менялось: визуальная эволюция интерфейса ICQ

За свою историю Аська не раз меняла владельцев, обрела десятки альтернативных клиентов и пережила многих конкурентов. Было время, когда казалось, что она уже окончательно превратилась в интернет-историю. И всё же, несмотря ни на что, легенда продолжает жить.

Google начнет стримить приложения прямо в Поиск

Сегодня Google стоит на пороге больших изменений касательно возможности отображать контент из мобильных приложений в Google Search: для индексации контента мобильного приложения в поисковой системе Google теперь необязательно иметь совпадающий веб-сайт. Кроме того, когда Google находит контент приложения, неустановленного на ваш телефон, то он предлагает посмотреть его «в потоке».

iOS

Android

Windows (Phone)

Разработка

Аналитика, маркетинг и монетизация

Устройства и IoT


Дайджест за прошлую неделю. Если у вас есть другие интересные материалы или вы нашли ошибку — пришлите, пожалуйста, в почту.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+12
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles