Pull to refresh

Comments 14

Хорошая вводная статья. Пара замечаний — первое: если в браузере нет Shadow DOM, то его ничем не заменить и не заполнить: в дереве документа будет присутствовать именно то, что видно в листинге примера с GMail, пересечения CSS не побороть, ну и, понятное дело, скоупы исполнения не изолировать. Второе: технологии компонентизации существовали в браузерах задолго до Web Components, так например в IE5.5 (1999 год) впервые появилась технология HTML Behaviors, а уже в IE6.0 — HTC (HTML Components) (RIP 2013), параллельно с чем в движке Gecko развивалась другая технология компонентизации — XBL (RIP 2012).
если в браузере нет Shadow DOM, то его ничем не заменить и не заполнить

Плюс весят все эти неполноценные полифиллы совершенно безбожно.
UFO just landed and posted this here
Если в браузере нет Shadow DOM, то у нас есть Shady DOM про который к сожалению не слово в публикации. Да инкапсуляция теряется, но если ваше дев окружение Shadow, то все это интерпретируется на Shady идентично. Хоть и фактически нет инкапсуляции и прочих плюшек.
Публикация — habrahabr.ru/post/259187
Почему же тогда авторы полифилов заявляют что они реализуют shadowDOM. Что именно они тогда полифилят?
Shadow который либо имплементирован медленно, особенно на моб. девайсах, либо не имплементирован вовсе. Shady полифилит Shadow.

авторы полифилов заявляют что они реализуют shadowDOM

Что именно они тогда полифилят?

Вроде же логично, что :)
www.code-labs.io — очень рекомендую для первого знакомства. Уроки по работе с Полимером — в секции «web». По моему скромному мнению, веб-компоненты — это лучшее, что появилось для работы с интерфейсами веб-приложений за последнее время.
Вот он, современный web. Ссылку сразу в нужное место уже и не сделать.
www.code-labs.io/polymer-summit — можно и так, но по первой ссылке материалов не очень много и они, помимо работы с Полимером, очень интересны, поэтому изначально дал ссылку на все.
За все ссылки спасибо.
Я имел ввиду другое, но ирония не передалась :) На code-labs в принципе нельзя получить ссылку на какую-либо секцию. В некоторых сайтах это просто раздражает.
HTML template в Edge обещают уже внедрить. https://wpdev.uservoice.com/forums/257854-microsoft-edge-developer/suggestions/6261273-template-element
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.