Pull to refresh
0
IT-People
Приходите к нам учиться, работать и отдыхать!

Конференция по веб-аналитике и интернет-маркетингу CONVERT.2015 пройдет в Екатеринбурге 7 декабря

Reading time 3 min
Views 1.8K
7 декабря в Екатеринбурге пройдет вторая профессиональная конференция по веб-аналитке и интернет-маркетингу CONVERT.2015. Сейчас мы активно ищем докладчиков (как ими стать, читайте ниже). Еще под катом: немного про первую конференцию и наши планы на этот год.

IMG_7456.jpg
Участники CONVERT.2014 собрались из Екатеринбурга, Перми, Уфы, Челябинска, Ижевска, Омска, Минска, Тюмени, Сургута и Москвы


Как это было в прошлом году


Мы давно хотели организовать конференцию по веб-аналитике в Екатеринбурге. До этого подобные конференции проводились только в Москве и местным специалистам было сложно (и, что уж скрывать, дорого) попасть на них. И вот год назад, набравшись смелости, мы провели первый CONVERT на 120 человек.

В прошлом году было 10 докладов от московских и екатеринбургских экспертов.

Алексей Иванов (генеральный директор агентства ISEE Marketing) на реальных примерах объяснил, зачем бизнесу нужна веб-аналитика: что она измеряет и какие конкретные бизнес-задачи решает.

IMG_7816.jpg
‏ mukhacheff 5 дек.
Речь о понимании целевой аудитории. Иванов из изи маркетинг — лучший доклад. Не ознакомительный, с кучей, кучей кейсов. #convertconf

Со-основатель и директор по развитию K☆50 Максим Уваров (Москва) рассказал про методики, с помощью которых можно оценить эффективность платного трафика и продуктовых изменений, а во второй день провел мастер-класс по анализу рекламных кампаний в Excel. Здесь можно почитать небольшой отчет о мастер-классе от Никиты Хисматова.

IMG_7847.jpg
Петр Кудинов
Макс Уваров предложил встретиться в кафешке в субботу, поэкселить. Вот он, настоящий аналитик! :) ‪#‎convertconf‬

Иван Шкиря, Callibri, объяснил, что происходит с digital-аналитикой и как Call Tracking может ей помочь.

IMG_7774.jpg
‏@nshuravin 5 дек.
Шикарный доклад про call-tracking! #convertconf

Основатель и директор специализированного агентства контекстной рекламы PromoShift, официальный партнёр Яндекса по обучению Пётр Кудинов научил слушателей правильно считать эффективность контекстной рекламы без «средних» значений.

IMG_7651.jpg
mukhacheff 5 дек.
Кейсы Кудинова показательны. Есть над чем думать. Теперь я к ROI отношусь иначе. #convertconf

А еще были доклады про Метрику 2.0., про Google Tag Manager, про A/B тесты и сплит-тестирования, про сегментацию пользователей и про автоматизацию общения с менеджером. Полную программу прошлого года и презентации докладов можно посмотреть здесь. Фотографии — здесь.

Несколько отзывов с прошлой конференции

Андрей Мухачев ‏@mukhacheff 5 дек.
Пока, замечательная #convertconf, ты дала мне больше, чем я ожидал. Спасибо организатору @deflope она вытащила меня из зоны комфорта.


Александр Торичко, 5 декабря 2014 г. ·
Поприсутствовал на Convert.2014 — было круто. Аж самому захотелось выступать. Это намек Юлия Герасимович такой полупрозрачный )
То что делает IT-People.ru выгодно отличается от кучи клиентских конференций, которые проводятся в городе.
Ivan Shkirya порадовал своими рисунками.


Александра Мутных, 6 декабря 2014 г.
Вчера сходила на ‪#‎ConvertConf‬. И вообще не зря! А как приятно было обнаружить нашу работу в качестве примера у коллег по сфере)))


Что будет на CONVERT.2015?


В этом году мы расширяем программу — доклады будут идти в 2 потока. Потоки делятся на 4 блока: веб-аналитика, SEO, Performance Marketing, UX.

Программа активно формируется. Уже подтвердили свое участие Руслан Саввотин (Литрес, Москва), Юрий Рыбаков (iConText, Москва), Владимир Тетерин (Bookmate, Москва), Максим Уваров (к50), Алексей Кулаков (JetStyle, Екатеринбург), Петр Кудинов (PromoShift, Екатеринбург), Дмитрий Сульман (СКБ Контур, Екатеринбург).

IMG_7479.jpg

Ищем докладчиков


Если вам есть, что рассказать коллегам, и вы хотите выступить на конференции, напишите нам об этом. Заявки принимаем до 15 ноября.

Важное уточнение — мы проводим конференцию для «производственного отдела», а не для клиентов. Мы ждем опытных веб-аналитиков, интернет-маркетологов, специалистов по контекстной рекламе, seo-и smm-специалистов, руководителей агентств и студий, руководителей проектов и порталов. Программу хотим сформировать посложнее и «похардкорнее»: побольше примеров, которые можно применить на практике, поменьше теории, которую можно прочитать в мануалах и блогах.

IMG_7879.jpg
Антон Шаяхов (Кнопка) учит, как увеличить базу клиентов, изучив своих текущих пользователей


Приезжайте участвовать!


На сайте уже открыта регистрация. Стоимость участия — от 4000 рублей. Чем ближе к конференции, тем цена больше.

7 декабря с 10.00 до 18.00.
Екатеринбург, Новотель (Энгельса, 7).
Tags:
Hubs:
+4
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
it-people.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия