Pull to refresh

Да поможет вам Sup

Reading time1 min
Views1.3K
Борт номер 1Пользователь ЖЖ утверждает, что им заинтересовались российские спецслужбы. Поводом стала публикация фотографий секретного объекта — самолёта главы Президента России.

ЖЖ-юзер hectop 25 января опубликовал 41 фотоснимок внутренней обстановки самолёта Ил-96, которым пользуется Владимир Путин. В прошедшей за несколько дней до публикации по телеканалу «Россия» программе «Тайны борта номер 1» заявлялось, что интерьер самолёта является государственной тайной. Это, по словам hectop, и послужило поводом для публикации фотографий, которые давно хранились на его компьютере.

Материал достаточно быстро разошёлся по СМИ: некоторые федеральные газеты опубликовали снимки — без указания источника. Сам «источник» раскрывать себя не планирует: в разговоре с корреспондентом «Коммерсанта» он сообщил лишь то, что зовут его Юрий и живёт он в США.

Получить информацию из интернета о нём также достаточно проблематично. К примеру, фотографии размещены на сервере maxno.com, это доменное имя выставлено на продажу. Однако российские спецслужбы пытаются это сделать, по крайней мере, так считает сам hectop.

Единственной надеждой российских спецслужб может стать компания «Суп», которая имеет доступ к ip-адресам и конфиденциальной информации пользователей. Однако официально спецслужбы не имеют рычагов влияния на «покупателя российского ЖЖ».
Tags:
Hubs:
+2
Comments32

Articles