Pull to refresh

На Google Finance появятся котировки Nasdaq в реальном времени

Reading time1 min
Views2.7K
Очень скоро за доступ к биржевым котировкам real time ничего не нужно будет платить. Эту информацию будут поставлять бесплатные сервисы, так что трейдинг станет гораздо проще.

Сегодня стало известно, что на нескольких бесплатных сайтах в интернете, в том числе на Google Finance, появятся графики Nasdaq в реальном режиме времени. До настоящего момента площадка Nasdaq выдавала котировки с опозданием на 15 минут, однако сейчас они внедряют новый сервис по трансляции данных real time. За это Nasdaq хочет брать деньги. Легальность такого бизнеса пока под вопросом, но Nasdaq надеется получить официальное разрешение от U.S. Securities and Exchange Commission в течение года. Тем временем, пилотный проект стартовал, и трансляция котировок в реальном времени начнётся, как только программисты решат ряд технических проблем по конвертации форматов.

Первыми потенциальными покупателями и текущими бета-тестерами системы стали трое: кроме вышеупомянутого Google Finance, это также телекомпания CNBC и издание Wall Street Journal. Если торговать информацией разрешат, то каждый из них вынужден будет раскошелиться на сумму до $100 тыс. в месяц. Кроме того, ещё около $50 тыс. в месяц будет стоить получение котировок с бирж NYSE и ASE тоже в реальном режиме времени.

Интересно, что в этом соглашении оказался незадействованным один из самых популярных финансовых интернет-сервисов Yahoo Finance, который получает котировки через альтернативную площадку BATS Trading, причём бесплатно.
Tags:
Hubs:
+5
Comments2

Articles

Change theme settings