Pull to refresh

Comments 25

UFO just landed and posted this here
У Syncthing нет hole punching и UDP вообще, так что оно далеко не везде юзабельно. Очень ждем UDP
Спасибо, что напомнили об этой программе.

У меня как раз на днях BitTorrent Sync при запуске впервые стал падать с дампом и окошком, где предлагается или отослать дамп разработчикам или закрыть или попытаться перезапустить. Погуглил, внятных решений не увидел, но понял, что не я один с такой проблемой.

Нужно будет Syncthing попробовать.
У syncthing три основных отличия — некоторые сложности с NAT'ом (надо пробрасывать порты, если там несколько клиентов), жрёт ощутимо больше процессора и сложнее делиться файлами (более «персональный» сервис).
У меня за NAT сидит копий 10 SyncThing на двух десктопах, двух ноутах и трёх гаджетах. «Снаружи» — копий 7 на четырёх серверах. Все со всеми взаимодействуют без проблем.

Главные проблемы Syncthing — сканирование, а не мониторинг файлов (это вообще жесть, постыдная для XXI века) и невозможность простого подключения всех желающих по ключу (хотя это и в BTSync 2 убрали, но там хоть по ссылке можно раздавать доступ без ручного подключения чужих машин).

Ну и на Android Syncthing очень уж быстро аккумулятор сажает. Хотя, с другой стороны, BTSync 1.4 мне часто вообще просто насмерть завешивал коммуникатор :)
У меня не работала без проброса портов синхронизация вида «точка1 — NAT — интернеты — NAT — точка2» (достаточно было в одном месте порт пробросить — после этого начинало работать).
btsync в таком варианте работал без проблем.
мы тоже взяли Syncthing

но лучше поздно, чем еще позже :))
еще Syncthing не умеет мониторить ФС, а просто периодически сканирует
Пользуюсь им уже полгода. Полёт нормальный. Ubuntu server + ubuntu desktop + Android.
хороший пример того, как неудачный маркетинговый ход перерастает в потерю клиентской базы.
Перешел на syncthing и не вижу разницы — кейсы использования остались те же без заметных ограничений по функциональности. Использую как двусторонний обмен HomePC <—> Android и односторонние HomePC <— Developer Servers (бэкапы)
Купить Sync для личного использования за 40 долларов раз и навсегда по-прежнему нельзя. Такая покупка будет касаться только апдейтов линейки 2.х. При апгрейде на 3.0, когда она выйдет, надо будет доплачивать.

Но это уже не модель подписки, которая теперь осталась только для корпоративных пользователей, да. И то хлеб.
Ну это как обычно, да. =)
Раз и навсегда можно купить именно эту версию. Как и многий другой софт в этом мире.
Признайтесь, вам пообещали лицензию за статью? ;)
Боюсь что если они будут раздавать лицухи за такие «статьи», то вылетят в трубу ещё быстрее, чем если будут резать функционал. Такая статья даже на одну папку не тянет. Хотя конечно, как я писал в каменте по ссылке в начале поста, мне хватает и одной папочки. Внутри же можно создать много. Так что в принципе, я согласен. Если Вас не затруднит, чирканите им туда в BitTorrent Inc, что «я сделяль», и можно высылать.

С другой стороны, для легального юзанья на сервере компании или в какой другой корпоративной среде нужно платить ежегодно.
Увидел в рассылке 25% промо код 2.2launch. Пользуйтесь!
Заголовок спойлера
To show our appreciation we’re offering a limited-time (through 9/22) 25% discount off to up to 50 seats of Sync Pro.
UFO just landed and posted this here
+ данные не хранятся на посторонних серверах
— данные не хранятся на посторонних серверах
Дропбокс — это облачное хранилище. Данные хранятся у них и синхронизируются с клиентами.
А бтсинк — просто синхронизация точка-точка-…
Для рядового пользователя плюсы BTSync, на мой взгляд:
1) объём данных для синхронизации ограничивается только свободным местом на устройстве. Хотите синхронизировать 2ТБ — имеете полную возможность делать это бесплатно.
2) (теперь) неограниченное количество папок на аккаунт. Для дропбокса характерно один аккаунт — одна папка. Если хотите раздельно синхронизировать данные между PC и смартфонами — необходимо иметь несколько аккаунтов. В случае BTSync Вы создаёте и расшариваете столько папок, сколько хотите. Мой случай — раздельный шаринг папок рабочих компьютеров, домашних лэптов и смартфонов без пересечения по устройствам с единым хранилищем на VPS (как единственного устройства, которое всегда online).
3) делегирование прав. В BTSync можно расшарить папку с правами чтения/записи для любого другого пользователя BTSync.
4) поддержка ARM. Клиент BTSync можно установить на NAS.
5) быстрая синхронизация данных между устройствами, находящимися в одной сети (peer-to-peer). Dropbox предполагает синхронизацию данных через Интернет, даже если это два компьютера в соседних комнатах.
По всем пунктам могу наврать, т.к. уже давно не пользовался Dropbox и оперирую знаниями пятилетней давности, кто в теме пусть поправит.
Начиная с какой версии? В последней 2.1.1 (51), только что обновился, по-прежнему ограничение в 10 папок.
BTSync на службе у админа.

* Что такое btsync?
* Минусы btsync.
* Установка в систему.
* Параметры, используемые в btsync.
* Какие бывают ключи-секреты в btsync.
* Игнорирование файлов.
* Версионность файлов.
* Использование btsync с помощью веб интерфейса.
* Использование btsync без помощи веб интерфейса.
* FAQ btsync.
* Сравнение btsync с другими.
vasilisc.com/btsync
>зачем обновлять, объясните?

У меня 1.3 и 1.4 периодически вешали насмерть Android-коммуникатор. Как с этим в 2.0 и 2.1 не знаю, ибо слинял на Syncthing. На 2.2 посмотрел бы, но… в нём нет версионного бэкапа, а я уже привык к нему на Syncthing. Так что буду думать, что выбрать :) Ибо на BTSync уже терял уникальные данные из-за отсутствия версионного бэкапа проблем в алгоритме синхронизации — синхронизировался видеоархив с летнего отдыха, на одной из машин кончилось место, получились файлы нулевой длины. Которые потом засинхронизировались обратно на все машины. Весь видеоархив пропал :-/ С Syncthing и включенным версионным бэкапом такое невозможно в принципе.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings