Pull to refresh

Comments 17

Вопрос: 15-го октября(в статье написано) или 15-го ноября (в правилах) конец конкурса?
Денис, спасибо за внимательность =) конкурс 15го ноября, исправили в статье.
А что без веб-приложений конкурс?
Данный конкурс планировали и запустили только по приложениям в Google Play, все в одну кучу собирать — это слишком раздуется конкурс. Едим слона по частям =)
+1 за отдельный веб-конкурс, с удовольствием бы поучаствовал в таком, благо есть с чем.
Разработчиков Feedly следует казнить и показывать их приложение как антипример за то, что количество непрочитаных сообщений в ленте в Navigation bar находится справа от названия ленты и постоянно закрывается пальцем при прокрутке списка.
Сделано красиво? Да. Удобно? Ни разу. Как и большинство приложений в Material Design, к сожалению.
Как говорят сами разработчики, Material Design гайды — это не прямое руководство, а некие рекомендации и философия. Это практически характерно для всех историй, в том числе и для упомянутых в данном посте историй перехода на Material Design. И для некоторых приложений иногда даже отступают от рекомендаций гайдов, например, выбирают цвета схожие с палитрой Material Design, но не идентичные ей, а соответствующие выбранным корпоративным цветам компании. Разработчики Feedly стараются объясняют, почему они сделали тот или иной выбор и почему именно так применили рекомендации Material Design к экранам в своем приложении. Мне кажется, что за это им точно спасибо. За остальное проголосуют и уже проголосовали их пользователи в Google Play, пока проголосовали на 4.5 из 5.0, что вполне хорошо.

Что касается вообще приложений в Material Design, мне они очень и очень нравятся. Нравятся, кстати, и многие приложения, например, в Modern UI от Microsoft. Подход к дизайну в индустрии явно изменился за последние годы, и, на мой взгляд, изменения позитивные. И помимо ощущения (субъективного) нравятся или не нравится, Material Design решает задачи унификации интерфейса и взаимодействия для пользователя в приложениях и на различных форм-факторах и устройствах, а это уже ближе к объективному показателю.
Material Design решает задачи унификации интерфейса и взаимодействия для пользователя в приложениях и на различных форм-факторах и устройствах, а это уже ближе к объективному показателю.
Решает, да, унифицирует, но, как и любая унификация высокой ценой снижения удобства на каждом отдельно взятом классе устройств.
UFO just landed and posted this here
Судя по тому, как его упорно засовывают, а он не лезет, в какой-то момент просто закончат с этим. Думаю, еще год поупираются.
Странно, но по нажатию на кнопку «Отправить» на special.habrahabr.ru/google/md ничего не происходит( Пробую подать в раздел «Уже обновили ваше приложение». И в хроме и в сафари
Андрей, спасибо. Сейчас разберемся =)
Material'изируй… на желтой плашечке
4.1. Участниками Конкурса могут быть совершеннолетние дееспособные физические лица, являющиеся гражданами РФ...

Жаль, что только граждане РФ(
Sign up to leave a comment.