Pull to refresh

Дайджест интересных материалов для мобильного разработчика #117 (17-23 августа)

Reading time 3 min
Views 12K
На этой неделе получился большой дайджест – более 50 материалов про виртуальную реальность, про новый Android, который теперь маршмэллоу, про Sailfish OS, про борьбу с Google Play и поиск в магазине, про нестандартные способы монетизации приложений и 19 метрик, о которых вы, возможно, не знали.



«Глубина-глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина». Виртуальная реальность для разработчиков

Google, Facebook, Samsung, Valve, HTC, Sony, Microsoft, NASA — все уделяют пристальное внимание виртуальности. Ждем хитрого хода от Apple. Я тут подсуетился и сделал подборку полезных материалов, хочу обратиться к разработчикам, кто уже имел опыт разработки игр/софта для ВР, поделитесь впечатлениями.

М-м-м-м… Маршмэллоу: что нового в Android 6 и Android SDK

Шестая версия нашей ОС Android наконец получила официальное название: Android 6.0 Marshmallow. Предположений о том, как именно будет называться новая версия было много: и Milkshake, и Merengue, и M&M’s с MilkyWay. Кроме того, вышла финальная версия Android SDK, поддерживающая все новые возможности OS Android. О названии, инструментах для разработчиков, самых важных улучшениях и о том, что нас ждёт с приходом Android 6.0, сегодня и поговорим.

Google не прощает ошибок: противостояние с Google Play

Перед вами очередная история инди разработчика без счастливого финала. Я Android быдлокодер разработчик уже три года и большую часть из них вне закона на Google Play.

Очередной обзор Sailfish OS или муки выбора подходящей мобильной ОС

Остался Sailfish OS. Во-первых, мне она больше по дизайну приглянулась (может быть сыграла свою роль моя скрытая симпатия к эффекту blur). Во-вторых, писали, что она менее бажная, чем тот же Ubuntu Phone. В-третьих, философия управления, в-четвёртых… ну вообщем ладно, мне просто она понравилась.

iOS

Android

Разработка

Аналитика, маркетинг и монетизация

Устройства и IoT


Дайджест за прошлую неделю. Если я что-то упустил в поиске обновлений или вы нашли ошибку — пришлите, пожалуйста, в почту.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+17
Comments 3
Comments Comments 3

Articles