Pull to refresh

Comments 10

Полезная статья, в будущем не повредит еще написать про то, как использовать функцию callSIP для исходящих звонков через внешние АТС
Я уже примерно представляю себе название: «1000 и 1 способ прострелить себе ногу при звонке на SIP» :)
Как по мне, статья как-то не очем… Тоже не так давно была необходимость настраивать sip для мини call центра, использовал связку asterisk-sonetel, по такому монстру как asterisk информации в рунете маловато. Настройка asterisk-а это еще то развлечение, проще реально прострелить себе ногу.
Так это для ознакомления широкого круга читателей :). Я мог бы написать что-нить in-depth про asterisk или freeswitch — но кому кроме пары дюжин начинающих voip инженеров это будет интересно? А тут обзор, можно ознакомиться если слабо представляешь себе что это такое.
Смысл VoxImplant в том, чтобы пользоваться им вместо Asterisk, а статья просто про то как их подружить при необходимости.
Перешел с гугля по слову бранч, а он только в заголовке с вопросом. прикольно, секрет наверное.
Да, это фейл. По SIP-бранчинг я не рассказал, только про транкинг. Видимо, при создании статьи что-то переклинило. В следующий раз расскажу :)

Бранчинг — это когда звонок идет сразу на несколько телефонов, и после того, как на одном пользователь поднял трубку, остальные перестают звонить.
Ясно. Вообще я хотел узнать про branch который идет в заголовке Via: :)
Это не бранчинг, это форкинг)
Сильно переклинило. Тяжкое наследине GIT
Sign up to leave a comment.