Pull to refresh

CocoaHeads 24 июля в Rambler&Co

Reading time1 min
Views2.6K
image

Очередная встреча CocoaHeads пройдёт 24 июля в 19:00 в офисе компании Rambler&Co, и на ней вы услышите четыре доклада.


Работа с запросом доступа к приватным данным в iOS
Александр Зимин

Многие разработчики запрашивают доступ к геолокации, фотографиям и прочим приватным данным пользователя слишком резко и агрессивно, а недоверчивые пользователи, в свою очередь, часто запрещают этот самый доступ, что ограничивает работоспособность приложения и ведет к потере аудитории. Как стоит с этим бороться и как повысить acceptance rate расскажет Александр Зимин.




ARM64 на iOS
Олег Овечкин

Доклад о том, в чём суть и отличия различных архитектур процессоров на iOS устройствах. Devices with arm64, FAT binary, чем NSInteger лучше int, зачем нам NS_ENUM и многое другое, в том числе — App Thinning.




Blur на iOS
Владислав Дугнист

Возможности блюра в iOS. Владислав расскажет про существующие библиотеки, блюр ячеек в таблице и реализацию динамического радиуса блюра при скролле.




Работа с тектстом в iOS
Ирина Дягилева, Rambler&Co

Комбинация теоретической части об основе шрифтов с интерактивным демо, в котором Ирина покажет, где и зачем могут быть полезны знания о керлинге и различных отступах. Ваш дизайнер будет счастлив.




Для участия необходима обязательная регистрация на Timepad. Там же вы сможете найти более подробную информацию о проезде.

Не забудьте взять с собой паспорт — он понадобится чтобы пройти через охрану.
Tags:
Hubs:
+4
Comments1

Articles

Information

Website
rambler-co.ru
Registered
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия