Pull to refresh

Comments 14

Хорошая статья, ждем продолжения про публикацию и доход.
Напишу, но позже.
Тут дело в том, что я хорошо продумал ситуацию и выпустил игру во время подготовки к диплому. В итоге пока нет времени на ее поддержку.
Хотя, в итоги получился своеобразный незапланированный soft launch. С таким результатом можно написать издателю.
Update vs coroutines



Это можно сделать двумя способами.


Можно еще через Invoke();

void Test() {
Debug.Log(«Test»);
}

Invoke(«Test», 1f);

запустится через секунду.
Тоже хороший вариант. Я его нашел, когда уже почти весь код игры был наполнен сопрограммами, поэтому не стал использовать этот метод.
Вообщем не понятно, к чему был именно Unity3D, когда игра полностью 2D.
А по-существу — так держать!
Как это не странно, но именно для игр с 2D перспективой юнити чаще всего и используют. Не в последнюю очередь из-за низкого порога вхождения и элементарнейшей сборки билда игры для любой из поддерживаемых платформ.
Главное преимущество в том, что Unity кроссплатформенный. Есть еще один момент. Я не до конца в курсе, как функционируют 2d движки типа Cocos 2D, но насколько я знаю, чтобы сделать вращающиеся объекты, мне нужно было-бы делать что-то типа анимации спрайтов. Художник из меня так себе, да и 3D с этой задачей справляется лучше
Верно. Если бы Вы не прибегали к этому ленивому юнити, Вы бы поработали с шейдерами, написали бы много развивающего кода для 2д, возможно изучили бы атласы и работу со спрайтами — что очень даже легко.

А все, что Вы сделали с юнити (я так понимаю) — это скачали готовые скрипты, нарисовали графику, разобрались с разрешением и покрутили параметры? Я прав?
Не совсем. Атласы и работу со спрайтами я изучил, т.к. пришлось работать с NGUI, а он работает с помощью атласов, готовые скрипты я тоже не качал, код мой.
А вот с анимацией спрайтов я работал только на уровне интерфейса, а не на уровне игровых объектов, вот тут Вы угадали.
В любом случае чем глубже копнёте — тем лучше. Лучше меньше но лучше, чем больше, но дерьма, которого на сторах пруд пруди (просто слова не относящиеся к Вашему проекту).
Буду ждать от вас новых статей, интересно. Скажите, а сколько времени вы потратили на разработку в том виде, в котором игра сейчас?
Скажу так, универ и моя собственная лень сыграли в этом свою роль. Ушло около 8 месяцев.
Кроме тестировщиков еще и дизайнеры очень нужны. Визуальный интерфейс от разработчика всегда максимум на троечку получается.
Вот это точно, но нету у меня знакомых дизайнеров.
Я слышал, что если работать с издателем, они могут помочь с графикой (если правильно выбрать издателя). Не в курсе, есть такой момент?
Sign up to leave a comment.

Articles