Pull to refresh

Comments 9

Как по мне, главная мотивация — мне нравиться моя работа.
Хочется дополнить пункт 4, на выступлении Глеба Архангельского слышал подобные замечательные методы, там ещё был совет," проглотить лягушку" на завтрак.
На себе проверил, если по одной лягушке каждый день глотать, это очень быстро приводит к тому, что отложенных дел уже нет. Но к такому ритму не просто привыкнуть.
Можно реальный практический пример? Ну например что именно является лягушкой, как себя заставить её сожрать, почему именно утром, и как среди болота её найти? Нужны детали )) Так как я никак не могу до сих пор определить для себя что является лягушкой, и мне очень хотелось бы увидеть реальный пример на конкретных действиях, и к чему это может привести :-)
Уж очень мне нравится «отложенных дел уже нет». О да.
Я про постоянные висяки: сходить к зубному на профилактику, заменить одну сгоревшую галогенку в потолочных светильника, поменять батарейки в зубной щетке/бритве и перестать ставить туда аккумуляторы из раций, съездить на ТО, сменить колёса зима/лето.
Примеры на каждом шагу, и они либо накапливаются, и заставляют переживать, можно честно признаться себе, что я это делать не буду и тоже норм, живёшь с лягушкой(ками) и не переживаешь. А вот если пришло, что хочется разгрести«авгиевы конюшни», то начинаешь поедать по одной, или как еще говорят «есть слона, по кусочкам».
Специально для статей про тайм-менеджмент выделили Мегамозг. В итоге тайм-менеджмент опять в популярном на Хабре, а на Мегамозге уныние и запустение. Может пора вертать всё взад?
Да не, не надо обратно. Пусть приучаются. Но было бы полезно бы иметь ресурсам возможность с голосованием за перенесение между мегамозгом, гиктаймзом и хабром. Так бы сообщество само бы определило, а где ей и что удобнее читать.
Любому специалисту, особенно программисту всегда советовал: СПИ! Банально, очевидно, но слишком часто люди сидят ночью твердя «еще чуть чуть осталось. Напишу вон ту маленькую фичу», а оказывается, что это «чуть чуть» тянется еще 2 часа и ложатся не в 12 ночи, а в 2-3 и встают в 8, если кому-то надо к 10-11 утра. Как вывод организм не железный и выливается все в прокрастинацию.

Очевидно, банально, всем известно, НО: Спи не менее 7 часов в сутки!
Sign up to leave a comment.

Articles