Pull to refresh
91.45
2ГИС
Главные по городской навигации

Релиз нового мобильного 2ГИС

Reading time 3 min
Views 54K
Первыми получили обновление iOS и WP. Android на подходе. Если коротко: мы полностью переработали мобильный 2ГИС.


Чуть точнее об изменениях в нашей статье.

Дизайн
Это первое изменение, которое сразу видно. Если быть точнее, то мы полностью переработали интерфейс. У нового 2ГИС единый стиль, но с учётом особенностей каждой платформы, конечно же.



Если 2gis.ru мы делаем для тех, у кого есть время выбирать компании в спокойной обстановке, то мобильный 2ГИС — для тех, кто использует приложение на ходу. Для тех, кому нужно максимально быстро выбрать и обратиться в компанию — позвонить или доехать. Эти сценарии теперь выполняются с минимальным количеством действий.

Поиск
Мы научили офлайн-поиск отвечать на сложные вопросы и найдём как «Кафе с бизнес-ланчем», так и «химчистку на Тверской».

Поиск проезда на автомобиле
Теперь он строится с учётом пробок и реальной загрузки дорог. Поэтому утром маршрут из А в Б может быть одним, а вечером — другим. Показываем оптимальный маршрут, с возможными пересадками и точно ко входу.



Список городов будет расти, но уже сегодня мы знаем о пробках в: Новосибирске, Барнауле, Волгограде, Екатеринбурге, Иркутске, Казани, Калининграде, Кемерово, Красноярске, Нижнем Новгороде, Новокузнецке, Омске, Перми, Рязани, Самаре, Саратове, Тольятти, Тюмени, Уфе и Челябинске.

Обновление на Windows Phone
Для Windows Phone обновление получилось самым масштабным, так как прежняя версия была с урезанными возможностями. И прежде, чем продолжить рассказывать, что ещё есть на iOS и будет на Android, хочется отдельно рассказать именно про WP.

Офлайн
Как мы говорили, у нас не получилось сразу выпустить офлайн-приложение. С этим обновлением честный офлайн-2ГИС появился на всех платформах. Честно, мы сами этому рады. И если кто-то считает, что офлайн — это лишнее, то приглашаем почитать отзывы о старом 2ГИС, который работал на API.

Кроме этого
Поиск проезда на общественном транспорте, 3D-объекты, поэтажные планы 120 торговых центров в 16 городах и более миллиона входов в организации — так получилось, что всего этого не было. Теперь есть. И это круто.

Вернёмся к общим изменениям на всех мобильных платформах.

Избранное
В новом мобильном 2ГИС избранное объединилось с 2gis.ru. Можно выбирать компании или находить места в спокойной обстановке на большом экране, а маршрут строить сразу на смартфоне.



Обновление
Чтобы пользоваться свежими данными, их нужно периодически обновлять. В прошлой версии это было отдельной процедурой. Обновление не происходило в фоне и требовалась работа приложения. Теперь города можно обновлять не просто в фоне, но и автоматически, при наличии вай-фай.

Версия для Android
Она обязательно будет. Пока же мы продолжаем работать над производительностью приложения. Приглашаем поучастовать в тестировании. Для этого нужно сначала вступить в группу, а потом перейти по ссылке.

Приложения для iOS и Windows Phone уже доступны в App Store и Магазине Windows Phone.
Новый мобильный 2ГИС для iOS работает с версии 8.0, для Windows Phone — c 8.1. Для более ранних версий операционных систем продолжает поддерживаться и обновляться приложение 2ГИС предыдущего поколения.

UPD: возникли проблемы с серверами при скачивании городов. Боремся с проблемой и делаем всё, чтобы исправить ошибку.

UPD2: если у вас была проблема с загрузкой города на iOS, выгрузите приложение (двойное нажатие Home) и запустите его снова.

UPD3: выпустили обновление на iOS, чтобы исправить ошибку с зависанием скачивания города. Удалите версию 4.0 и установите новую. Извините, что причинили вам такие неудобства.
Tags:
Hubs:
+61
Comments 172
Comments Comments 172

Articles

Information

Website
2gis.ru
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия