Pull to refresh

SaaS платформа «1С-Битрикс: Платформа аренды приложений»

Reading time 2 min
Views 2.6K
Снова пишу об «опальной» на хабре компании «1С-Битрикс», так как на этот раз обойти их вниманием просто преступление. Еще недавно писал о выходе версии на платформе .NET, и вот выходит новый продукт «1С-Битрикс: Платформа аренды приложений».

Новая платформа позиционируется как SaaS решение, которое предоставляет возможность использовать арендную модель для распространения веб-приложений.

Комментарии Сергея Рыжикова касательно выхода нового продукта: «Современные тенденции на рынке подтверждают востребованность модели SaaS. Интернет-гранды уже давно предоставляют различные веб-сервисы в аренду. Gmail, Mail.ru, Яндекс.Почта, Livejournal – только некоторые из примеров. Потребитель готов пользоваться сервисами, спрос на такие услуги есть. Теперь, когда на рынке появилась наша платформа, не обязательно быть грандом – мы предлагаем простой способ создания веб-сервисов и их аренды.
Предлагая новую платформу рынку, мы способствуем его расширению. Арендная модель позволяет снизить порог входа: конечный клиент за очень небольшие начальные вложения получает качественный продукт с заранее понятными характеристиками. Мы даем возможность выйти на очень широкий «низкий» ценовой сегмент и начать зарабатывать…».

Хотя официальная дата выхода «1С-Битрикс: Платформа аренды приложений» конец апреля 2008 года, кажется, что используется эта платформа довольно давно: вспомните виртуальную лабораторию на официальном сайте.
Более подробную информацию о новом продукте вы можете найти здесь.

К сожалению не смог найти сколько стоит это удовольствие, видимо пока еще спрос не так велик. Очень интересно будет увидеть что получится из этой затее, я думаю что это действительно интересно, возможно это позволит снизить стоимость БУС для конечного пользователя и сделает его более популярным и востребованным.

От себя добавлю, что пора прекращать плеваться и бросать камни в сторону Битрикс, а всерьез рассмотреть его в качестве мощного и перспективного инструмента для создания и управления любыми интернет-проектами.
Tags:
Hubs:
-1
Comments 22
Comments Comments 22

Articles