Pull to refresh

Как я пришел в интернет…

Reading time 3 min
Views 603
Это мой первый топик в сообществе хабра-людей и просто либителей кармы), всвязи с чем прошу строго не судить и хотя бы не минусовать хабра-детеныша. Пост посвящу тому в чем разбираюсь, что бы не удивить добрых хабраритян глупизной какой-нибудь собственной мысли, хотя и в этом случае я не застрахован)
Все началось в глубоком детстве простого мальчишки, в руки которому, странным образом, попадали книги разных фантастов (не путать с фентези), будучи тогда еще наивным, он полагал, что это что-то вроде взрослой сказки. Но, странным образом, ему как откровение стали книги фантастов 19-20 века, он вдруг начал понимать, что 90% описанного в них уже сбылось!!!
Тогда он впервые, увидев как отец проявляет старую черно-белую фотографию, как появляется изображение, как его закрепляют, подумал: а ведь и у нас так, прошлое это закрепленная фотография, настоящее — это момент, когда изображение полностью проявилось, а будущее — это то, что уже есть на бумаге. Так вот будущего пока не видно, хотя кто-то в красном свете может увидеть его раньше!!
Но время шло, и дворовые компании с вечеринами, девочками и вином отогнали странные мысли, показали: лови настоящее, пока его не размазало или пока оно не стало прошлым…
Что бы окончательно не свернуть на пути разгула и разврата, наш молодой человек решил погрызть немного гранита знаний и выбрал вполне реальную спецуху в технаре, связанную с электроникой. Не особо отрываясь от девочек и не пропуская вечерин, он, к своему удивлению, закончил технарь так, что попал на вышку (студ.сленг=ВУЗ). И там он уже, правда с переменным успехом, догрыз свой гранит, догулял с девочками, остановившись на одной, к которой тянуло нарушая все законы физики…
Трезвость жизни не заставила себя ждать, вдруг оказалось, что бабла то не хватает, даже на ту одну, что он оставил себе и те редкие вечерины которые само собой гуляться вдруг начали с тройным размахом…
У меня же Два! диплома, воскликнул пацан, да и распределение никто не отменял! Да, от распределения он быстро понял, что надо уворачиваться, а еще начали вдруг домой приходить незнакомые дядьки, которые предлагали занять его на 1.5 года жизни и заодно проверить на верность подружку. Пацан растерялся, но в пъяном кумаре, на очередной перушке, в объятиях девчины, решил: «Я парень и я должен решать, что проявиться на моей фотографии» (помните его мысли раньше о временах?), дядек вон и дверь на замок, а сам к подружке (до нахождения причины отказать дядькам официально). Вместо завода на краю страны, последние вести с которого были несколько лет назад, гарантийное письмо из госучреждение столицы, которое души не чает в данном юноше и готово поучавствовать в его судьбе да и декана не забыть родного ВУЗа.
Ну тут надо сказать, что приложив небольшой импульс, парень увидел как вдруг все поменялось, и выход из житейского тупика, вогнавшего бы многих в депресняк, (хотя другой половине вообще было бы по барабану) был найден. И дядькам толково объяснили, что они не того ищут и работа какая-никакая, но не на краю земли за трудодни, и девочка, хоть и разбалованная уже к этому времени, но все же своя, ну там много еще чего…
К чему все эти басни спросит большая часть любознательных, дочитавших до этого места? А все к тому, что как только, что-то устроилось, животное, живущее почти в каждом из нас, которому все мало, проснулось и ни в какую не хотело успокаиваться. Бабла мало, машина старая, угла собственного нет, девченке тоже чего-то не хватает… Что делать? — Искать бабло!
Вторая работа? — принципы и эго, говорящее, что если будет 2 работы, то нафига тогда все это, описанное выше, счастье. Одну высокоплачиваемую? Отлично, но как же долбаное распределение и кто такого скакуна (вплане смен мест работы) приютит — проблематично… Тогда совместить одну с чем-нить еще! Ок, а что на этой есть: свободное время и Интернет!?…
Ну а с дальнейшим знакомы многие из вас: лазанье по сайтам «бомжей», поиски кнопки «бабло», «фрилансы» разнообразные и это не говоря уже о копейкам за просмотр сайтов и кликанье баннеров — смешно? А, что сами не покупались вначале на БАБЛО и ХАЛЯВА, не искали в нете реальных способов кинуть казино и прочих «100%-х» видов заработка? Если нет, то вам либо повезло, либо вы сами это все продвигали. :)
Так вот неутомимые мои хабра-жители, опять вспомнилась парнише мысль о временах и фотографии, а знаете что нового добавилось в его идею — воспоминание о том, как папа был не доволен, когда наш юноша, мальчишка тогда еще, порисовал водой на фотобумаге, оставив свой след! Так может быть можно научиться и сваять что-то свое! Выжал столь напрашивающийся давно вывод пацан. Ну пацан решил — пацан сделал!
Что он сделал появится в следующем хабратопике, а пока хочу услышать тех, кто имеет доход в интернете, пусть и дополнительный, как Вы к этому пришли?
Tags:
Hubs:
-32
Comments 18
Comments Comments 18

Articles