Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

DevCon 2015: анонс докладчиков – представителей сообщества

Reading time 4 min
Views 4.6K
Дорогие друзья! Мы рады представить вам результаты отбора докладчиков на основе заявок, которые принимались в течение нескольких месяцев от сообщества разработчиков для выступления на конференции DevCon 2015.



За несколько месяцев мы получили десятки заявок от разработчиков не только России. но и других стран, которые проявили большой интерес к участию в нашей конференции. Ниже вы найдете список докладчиков и предложенные ими доклады, которые были отобраны организационным комитетом конференции (конкретные темы докладов с докладчиками еще будут оговариваться). При отборе мы руководствовались не только предложенными темами, опытом и известностью докладчика, но и учитывали результаты голосования на сайте DevCon.

Сергей Звездин


Мониторинг приложения ASP.NET на основе сервиса Application Insights
После запуска приложения в продакшн в большинстве случаев мы отправляем его в свободное плавание и не знаем о его работе ничего. Сервис Application Insights призван заполнить этот пробел и получить исчерпывающие знания о том, как работает ваше приложение и какие усилия мы должны приложить, чтобы сделать его лучше.

Конфигурирование приложений ASP.NET vNext: переосмысление и новые концепции

Модель конфигурирования приложений в новой версии ASP.NET претерпела значительные изменения. В этом докладе мы посмотрим чего именно ждать разработчикам от новой системы конфигурирования и как выжить текущим проектам в условиях новой реальности.

Денис Кретов


Технология iBeacon в платежных решениях. Кроссплатформенное решение с использованием Azure и Xamarin (iOS, GoogleAndroid, WinPhone)

Платежное решение представляет собой сервис быстрой покупки с использованием технологии iBeacon. Это платформа, полезная офлайновым магазинам и покупателям, — магазины могут расставить свои метки iBeacon, а платформа расскажет о товаре и предложит его купить, когда покупатель будет проходить мимо. Пользователь с установленным приложением получит Push уведомление с информацией о товаре и скидке на него. При переходе в приложение откроется карточка товара с возможностью оплатить кредитной картой. Цель – покупка в один клик. Доклад будет строиться на демонстрации работы iBeacon в связке с iOS, GoogleAndroid, WinPhone. Программный код будет написан с использованием Xamarin. Будет затронута тема интеграции с Azure и платежными сервисами (на примере Yandex.Денег)

Алан Менделевич


Краткое руководство разработчика по раскрутке и монетизации Windows Phone приложений
Многие разработчики более чем способны создавать высококачественные мобильные приложения, но к сожалению качества идеи и исполнения зачастую не достаточно для достижения успеха в Store. В этом докладе мы расмотрим методики, приемы и ухищрения применяемые ведущими независимыми издателями для продвижения и монетизации мобильных приложений.

Сергей Олонцев


Архитектура и внутреннее устройство SQL Server 2014 In-Memory OLTP

Несомненно, технология In-Memory OLTP является одной из ключевых подсистем в SQL Server 2014. Многих интересует, почему с помощью этого нововведения достигается такое значительное увеличение в производительности. В докладе будет дано подробное описание внутренней архитектуры и устройства In-Memory OLTP, и он будет полезен разработчикам для более глубокого понимания технологии.

Особенности разработки приложений с использованием SQL Server 2014 In-Memory OLTP

Несомненно, технология In-Memory OLTP является одним из ключевых нововведений в SQL Server 2014. В данном докладе будет дано подробное описание указанной технологии, сценарии её применения и что необходимо учитывать, чтобы добиваться максимальной производительности ваших приложений.

Вся правда о DML операциях

Много внимания уделяется оптимизации SELECT запросов, но в то же время редко затрагиваются операции INSERT, UPDATE и DELETE. В докладе будет подробно рассмотрено, как SQL Server выполняет эти действия, какие сложности могут возникнуть, и как сделать так, чтобы они выполнялись максимально эффективно.

Проблемы с производительностью, репортаж с поля боя

В ходе доклада на реальных примерах будет рассмотрено с какими проблемами производительности запросов в SQL Server можно столкнуться, а так же возможные пути решения этих проблем.

Алексей Лосев


Статистический анализ процессов

Разрабатывая ПО с применением гибких методологий, многие отказываются от метрик или делают на их основе неправильные выводы. Как выбрать что измерять и как обработать полученные результаты? Собирая всю информацию о проекте в TFS, можно не только ее накапливать, но и анализировать в реальном времени. В докладе я расскажу, что такое контрольные карты Шухарта и как их можно применить к метрикам применяемым в процессе разработки.

Станислав Выщепан


Разработка веб-приложений с помощью TypeScript

Сегодня сложно представить себе разработку веб-приложений без использования JavaScript. Но JavaScript вызывает недовольство у разработчиков, которые пишут на C# или другом типизированном языке, причем весьма оправдано. Язык TypeScript позволяет писать код на JavaScript, при этом иметь типизацию и обходить подводные камни языка. Приходите на доклад и узнаете как сэкономить много времени и нервов при разработке веб-приложений.

PowerBI — новые возможности анализа данных в облаке

PowerBI это новый сервис анализа и визуализации данных в облаке. Недавнее обновление открыло множество сценариев использования сервиса, которые будут востребованы как компаниями, так и разработчиками веб-приложений. В докладе вы узнаете какие возможности появились в PowerBI и как их применять в работе.

Георгий Могелашвили


Экспериментируем с сайтами в облаке с помощью Azure Website Testing in Production

Работая с крупным веб-сайтом важно понимать, что любое изменение влияет на миллионы людей. Как же принять верное решение? Для этого проводится A/B тестирование, чтобы понять, как новинка повлияет на производительность и прибыль. Теперь, с помощью новейших инструментов Microsoft Azure, провести эксперимент стало проще простого. В докладе я расскажу, что такое Websites Testing in Production, и как он может помочь вашему бизнесу.

О DevCon 2015


Подробности о конференции DevCon 2015 можно найти в следующих статьях:


До встречи на конференции,
команда DevCon 2015.
Tags:
Hubs:
+12
Comments 5
Comments Comments 5

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США